«Строительный трест» получил разрешение на строительство на проспекте Тореза, 77 


16.05.2017 15:40

15 мая 2017 года АО «Строительный трест» получило разрешение на строительство № 78-003-0384-2017 многоквартирного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями и подземным гаражом.


Общая площадь объекта составляет 53 682,44 кв. м, из них общая площадь жилых помещений 27 300 кв. м, площадь встроенно-пристроенных помещений 1-го этажа 3 600 кв. м. Количество этажей: 5 надземных и 2 подземных. 

Как рассказала «АСН-инфо» пресс-служба компании, проект предполагает строительство жилого дома повышенной комфортности. Он объединит в себе преимущества классического кирпичного домостроения и современную инженерную «начинку».

Новости по теме:

Суд поддержал Госстройнадзор в тяжбе по застройке на пр. Тореза

Госстройнадзор будет судиться со « Строительным трестом» в апелляционном суде

АВТОР: Дарья Литвинова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://belrn.ru



16.05.2017 14:55

 ГК «УНИСТО Петросталь» выкупила у «СВП Групп» 16,8 га в Аннинском поселении в рамках реализации ЖК «Аннинский парк».  Теперь площадь проекта увеличилась до 29 га.


«Изначально проект предполагал строительство 125 тыс. кв. м на 13 га, но мы увидели, что он пользуется популярностью у покупателей. Если в начале реализации доля продаж «Аннинского парка» составляла всего 5% от всего объема продаж компании, то в 2016 году она выросла до 32%. Это подтолкнуло нас к приобретению дополнительных земель у наших партнеров «СВП Групп», с которыми мы в процессе заключения сделки совместно разработали проект планировки территории и утвердили его на Градостроительном совете Ленобласти. Теперь в проекте будет 29 га, на которых мы построим в общей сложности 240 тыс. кв. м жилья», - рассказал генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.

Всего компания возведет 10 домов высотностью 12 этажей каждый. 2 дома уже построены и заселены – в них сегодня проживает около 850 человек. Сейчас в стадии строительства и продажи находится почти 42 тыс. кв. м. Все квартиры сдаются с чистовой отделкой.

Для жителей проекта предусмотрено создание социальной инфраструктуры - это встроенный детский сад на 167 мест, отдельно стоящий детский сад на 233 места и школа на 800 мест. К ЖК «Аннинский парк» уже построена подъездная дорога, на территории работает продуктовый магазин. На первых этажах жилых домов разместятся предприятия сферы торговли и услуг.

Новости по теме:

«Промсвязьбанк» предоставляет ипотеку без первого взноса на квартиры ГК «УНИСТО Петросталь»

В ЖК «Аннинский парк» началось предварительное бронирование квартир

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://winnie-the-pooh.ru