На дорожный ремонт в этом году дополнительно выделят 1,5 млрд рублей


16.05.2017 11:59

В Петербурге на текущий дорожный ремонт в этом году выделят дополнительно 1,5 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил заместитель директора СПб ГКУ «Дирекция транспортного планирования» Дмитрий Галкаев.


Предполагается, что на эти средства отремонтируют дороги по 24 объектам. Основная часть расположена в Московском районе Петербурга.

Напомним, на данный момент начала реализоваться адресно-инвестиционная программа по текущему ремонту 70 участков дорожной сети. Сумма выделенных средств составляет 3,4 млрд рублей. В том числе будет отремонтировано 1,9 км трамвайных путей.

По словам Дмитрия Галкаева, вероятнее всего, наиболее проблемным для автомобилистов может стать ремонт Большого Сампсониевского и Лесного проспекта. Подразумевается параллельных ход работ. В настоящее время прорабатываются механизмы поэтапного проведения ремонта на этих участках, чтобы предотвратить транспортный коллапс.

Новости по теме:

Смольный начнет летний ремонт дорог

Бюджет Петербурга изменится на 15 млрд рублей

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: rk.karelia.ru



16.05.2017 11:42

Проведение VII Петербургского Международного Юридического Форума в Петербурге ограничит движение транспортных средств в центре города. Об этом сообщает пресс-служба КРТИ.


Движение прекратится с 00:00 17 мая на набережной реки Мойки на участке от Невского проспекта до Конюшенного переулка и с 00.00 до 08.00 18 мая по участку улицы Рубинштейна от переулка Щербакова до Невского проспекта будет ограничено.

С 08.00 18 мая до 08.00 19 мая закрыт проезд по участку улицы Рубинштейна от переулка Щербакова до Невского проспекта.

Схему объезда можно посмотреть здесь.

Водителей просят отнестись с пониманием и заранее прокладывать удобный маршрут с соответствие с изменениями в организации движения.

Новости по теме:

Дорожный ремонт ограничит движение на Московском проспекте

С понедельника начнется ремонт Дачного проспекта

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pravda32.ru