Эксплуатация областных автодорог оценена в  4,2 млрд рублей


12.05.2017 15:16

В Ленобласти ищут подрядчика на эксплуатацию региональных автодорог. Суммарная стоимость четырех аукционов превышает 4 млрд рублей.


Заявки принимаются до 29 мая, торги назначены на 5 июня 2017 года. Контракты, по данным сайта госзакупок, заключатся на срок с 1 июля 2017 года по 30 июня 2019 года. Заказчик – ГКУ Ленинградской области «Управление автомобильных дорог Ленинградской области».

Договор ценой 1 млрд 26 млн рублей предусматривает эксплуатацию дорог и искусственных сооружений на них в Выборгском и Приозерском районах общей протяженностью 1982 км. В 1 млрд 33 млн обойдется содержание магистралей Всеволожского, Волховского и Киришского районов (1574 км). В 1 млрд 46 млн оценена эксплуатация трасс Кингисеппского, Лужского, Сланцевского и Волосовского районов (2299 км), в 1 млрд 168 млн - Гатчинского, Ломоносовского, Кировского и Тосненского районов (1833 км).

В каждом районе насчитывается до 100 наименований в перечне маршрутов и столько же искусственных сооружений. В списке мостов – и довоенные каменные финские, и железобетон постройки 21 века.

Новости по теме:

Во Всеволожском районе чинят дороги

Приостановлен аукцион на ремонт трассы «Псков»

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: 29.Ru



12.05.2017 14:48

Минстрой России собирается внедрять стандарты сервиса в сферу ЖКХ. Это один из этапов по улучшению работы отрасли.


«Потребителям нужно, чтобы сантехник приходил в удобное для них время, и не приходилось ждать его по шесть часов. Для того, чтобы реализовать эти (понятные и справедливые!) желания, мы вводим стандарты сервиса в сфере управления жильем. В частности, у людей будет возможность вызвать сантехника в удобное для них время – и мастер будет обязан прийти точно в назначенный час», - рассказал замминистра Андрей Чибис в интервью «Известиям».

Он также отметил, что людям нужно дать возможность вызвать мастера и в позднее время. Ведь многие сегодня работают ненормированно: сам Чибис редко оказывается дома раньше 12 ночи.

«Пусть за дополнительную плату, но такая возможность у людей будет, чтобы протекающая раковина не затопила весь дом, пока человек ждет удобного времени для ремонта. Планируется создание сервисов с возможностью позвонить, сделать заявку, причем мы сделаем обязательной фиксацию заявок с последующим контролем качества их исполнения»,  - добавил Чибис.

Все акты о выполнении работ будут размещены на сайте ГИС ЖКХ, чтобы любой житель мог проконтролировать выполненные работы.

«Стандарты сервисов начнут внедряться уже этим летом, поэтому компании, которые на самом деле пришли не сервисом заниматься, а чужими деньгами руководить, уйдут с рынка. Это будет способствовать оздоровлению отрасли», - подытожил замминистра ЖКХ.

Новости по теме:

Власти изменили механизм ценообразования на ЖКХ

Минстрой: Контроль за регионами станет жестче

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mia.km.ua