«Коттедж-форум» пройдет в Москве 22-23 июля


09.07.2008 18:24

22-23 июля на территории выставочного комплекса «Стройэкспо на Фрунзенской» пройдет «Коттедж-форум».

22 июля в его рамках состоится конференция «Коттеджное строительство сегодня», на которой эксперты рынка осветят наиболее актуальные темы рынка загородной недвижимости. Специалисты ведущих архитектурных бюро, девелоперских, риелторских и консалтинговых компаний раскроют перед посетителями секреты мастерства и поделятся опытом. Участники конференции смогут послушать доклады экспертов рынка загородной недвижимости об актуальных вопросах коттеджного строительства, получить консультации специалистов, задать вопросы.

В программу Форума входит также уникальная Выставка - «Коттеджи Подмосковья». На территории выставочного комплекса будет моделироваться объемная карта Московской области, площадью 600 кв. м. На ней будут представлены макеты коттеджных поселков Рублево-Успенского, Новорижского, Волоколамского, Дмитровского, Киевского, Калужского и Каширского шоссе, а также северо-восточных, восточных и юго-восточных районов Московской области. Кроме того, ряд поселков будет представлен в виде 3D-визуализации. Среди макетов будет проведен конкурс «Клиентская симпатия», победителя в котором определят посетители Форума.


Подписывайтесь на нас:


09.07.2008 18:16

Автобусная станция «Северная», оборудованная в 2007 г. на средства ОАО «Леноблпассажиртранс», в настоящее время не справляется с обслуживанием пассажиропотока, превышающего 2000 человек в день. К такому выводу пришли члены постоянной комиссии по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству Законодательного собрания Ленобласти на выездном заседании. По итогам обсуждения составлено обращение к губернатору, которое было поддержано большинством депутатов ЗакС.

В обращении отмечается, что автостанция «Северная» у железнодорожной станции «Девяткино» и одноименной станции метро расположена на временно выделенной администрацией Всеволожского района территории, причем срок аренды земли уже истек. По мнению депутатов, этот земельный участок площадью 0,37 га не позволяет автостанции развиваться. Необходимо выделение еще одного участка, прилегающего к железнодорожной станции, общей площадью не менее 2,5 га, для строительства современного вокзального комплекса.

Для решения проблемы пассажирских перевозок на территории Ленинградской области необходимо также зарезервировать участок земли для проектирования и строительства крупного автовокзального комплекса в Кудрово - одном из центров перспективного развития, где имеется достаточная дорожная инфраструктура.


Подписывайтесь на нас: