Офис Сбербанка на Фурштатской выставлен на продажу


11.05.2017 14:45

Российский аукционный дом (РАД) выставил на продажу четырехэтажное здание в центре Петербурга. Оно расположено по адресу: Фурштатская улица, 5, литера А. Торги пройдут 13 июня.


Здание построено в 19 веке, но не является историческим памятником.

По данным РАД особняк площадью 3424,7 кв. м с земельным участком площадью 1481 кв. м предназначен для представительского офиса компании, банка или медицинского центра. Начальная цена – 318 млн рублей.

Собственником здания является Сбербанк. Сейчас операционного зала в помещении нет, функционирует офис. Сотрудники кредитной организации покинут его по итогам торгов.

Здание оснащено двумя лифтами. Имеются тепло-, электро-, водоснабжение, канализация.

Новости по теме:

На торгах в Ленобласти имущество ЗАО «РосСтройМеханизация» продано с превышением 500%

Власти Москвы выставили на продажу участок в Петербурге

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Dela.biz



11.05.2017 14:29

Строительство ЛЭП 35 кВ и распределительной трансформаторной подстанции на берегу Ладожского озера в бухте Владимировская оценено в 264,4 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса, объявленного ПАО «Ленэнерго». Прием заявок завершится 26 мая, итоги подведут 13 июня 2017 года. Контракт заключается до 20 марта 2018 года. В обязанности исполнителя входит строительство ЛЭП 35 кВ и распределительной трансформаторной подстанции РТП 10 кВ. Как следует из техзадания, размещенного на сайте «Ленэнерго», объекты необходимы для электроснабжения многофункциональной зоны бухты Владимировская и острова Коневец.

Для бухты Владимировская предусмотрена максимальная мощность 3,5 МВт, для Коневского Рождество-Богороднического мужского монастыря на острове Коневец - 2,5 МВт. Объекты бухты - заправочный комплекс с сухопутной частью и бункеровкой и гостиничный комплекс с инфраструктурой. Две ЛЭП 35 кВ соединят ПС Плодовое и РТП 10 кВ ПАО «Ленэнерго». Ориентировочная длина трассы - 21 км.

Напомним, сейчас в бухте Владимировская реализуется проект строительства подводной кабельной линии на остров Коневец в Ладожском озере для внешнего электроснабжения островного Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря Выборгской епархии Русской Православной Церкви.

Новости по теме:

На Юго-Западе строят проезды и радиосети

Петербуржцы построят ЛЭП на БАМе

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fmgnews.info