Здание училища Римского-Корсакова признано региональным памятником


11.05.2017 13:55

КГИОП подписал постановление о включении «Здания училища и Совета реформатских церквей» в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения.


Училище имени Римского-Корсакова расположено по адресу: Петербург, пер. Матвеева, д. 1а.

Первым известным владельцем участка являлся обер-прокурор Сената, действительный статский советник Анисим Семёнович Маслов. Затем участком владел Франц Гарднер – купец и содержатель канатной фабрики на Выборгской стороне. В сентябре 1755 года участок с большой усадьбой, служебными и хозяйственными постройками и садом приобрёл у вдовы Гарднера владелец Нижне-Тагильских заводов Никита Демидов.

В 1773 году Демидов сдал дом чрезвычайному посланнику Его Величества короля Великобритании, а в 1782 году продал Г.А. Потёмкину, который его ту же заложил Алексею Ивановичу Мусину-Пушкину, создателю знаменитой коллекции Российских древностей.

Новости по теме:

КГИОП нашел нарушения в содержании трех памятников

В Петербурге «намылили шеи» памятникам

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Abcnews.com.ua



11.05.2017 13:37

В весенней корректировке бюджета Петербурга на этот год объем доходов и расходов увеличится более чем на 15 млрд рублей: до 502,8 млрд рублей и 572,7 млрд рублей соответственно. 


Изначально планировалось, что рост доходов и расходов увеличится на 3,9 млрд рублей. Однако после получения окончательных данных по налогу на прибыль по итогам 2016 года и первого квартала 2017 года сумма изменилась.

«В соответствии с поправкой губернатора, в 2017 году доходы составят 502,871 млрд рублей, а расходы — 572,691 млрд рублей. Дефицит бюджета не меняется и сохраняется в объеме 69,8 млрд рублей», — приводит «КоммерсантЪ» комментарий комитета финансов Петербурга.

Вместе с доходами бюджета увеличится и финансирование ряда комитетов и администраций. КРТИ получит дополнительных 3 млрд рублей, половина из которых пойдет на ремонт дорог. Больше миллиарда добавят КИО, часть из этих средств пойдет на строительство исторического парка «Россия — моя история». На сумму больше миллиарда увеличится и финансирование комитета по строительству.

Новости по теме:

Миллиардные дорожные аукционы в Петербурге проведены с нарушениями

Последние апрельские торги пополнили бюджет Петербурга на 54,3 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: agdedengi.ru
МЕТКИ: КИО