Райффайзенбанк аккредитовал ЖК «Итальянский квартал»


05.05.2017 14:59

Северо-Западный региональный центр Райффайзенбанка аккредитовал ЖК «Итальянский квартал», возводимый Navis Development Group.


По условиям ипотечной программы, размер ставки зафиксирован на весь период строительства и составляет 11,5% годовых. Минимальный размер первоначального взноса составляет 15%, для зарплатных клиентов банка уменьшен до 10%. В качестве первоначального взноса можно воспользоваться средствами материнского капитала.  Максимальный срок кредита – 25 лет. Максимальная сумма кредита – 26 млн рублей. Обеспечением по кредиту до регистрации объекта является залог прав требования. Одновременно с получением права собственности регистрируется залог в пользу банка.

ЖК «Итальянский квартал» возводится на территории площадью 100 га в Романовском сельском поселении в несколько очередей. Всего в комплексе будет 22 четырехэтажных дома с кирпичными фасадами и тематическими площадками для детей разного возраста. В «Итальянском квартале» представлены европейские варианты планировочных решений: квартиры с собственным садом, просторной террасой, французским балконом, эркером и ванной с окном. На первых этажах размещаются коммерческие помещения.

Новости по теме:

Navis Development Group презентовала малоэтажные комплексы

Navis Development Group заключила первый договор электронной регистрации

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: pronovostroy.ru



05.05.2017 14:44

Устройство сценического пространства с залом для показа спектаклей в дворцовом парке Гатчины оценивается в 7,5 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик - СПб ГБУК «Государственный историко-художественный дворцово-парковый музей-заповедник «Гатчина»  Прием заявок заканчивается 26 мая, итоги подведут 29 мая 2017 года. Все должно быть готово к репетициям 15 и 16 июня и демонтировано 20-22 июня 2017 года.

Сценическое пространство, включая световое, звуковое и видеооборудование, создается у Иорданского фасада на северо-восточной стороне центрального корпуса Гатчинского дворца. Основные сооружения - репетиционная площадка не менее 1тыс. кв. м с подиумом не менее 10 м в ширину и 8 м в глубину, не менее 2 технических шатров для артистов площадью от 20 кв. м., главная сцена шириной 18 м и глубиной 8 м с арочной элеваторной крышей грузоподъемностью 11 т, боковая и выносная сцены, выносная световая/пультовая башня. Вместимость зрительного зала - 2530 человек, ширина конструкции трибуны - 40 м.

Как следует из техзадания, между большой и малыми сценами и зрительным залом должны свободно проезжать экипаж, запряжённый двойкой лошадей, верховые всадники, легковые автомобили и грузовые автокраны массой не ниже 25 т.

Новости по теме:

В реставрацию Консерватории вложат 606 млн

Главгосэкспертиза одобрила  проект этапа реконструкции Концертного зала Мариинки

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Страна.ру