КИО передал в управление «Мостотресту» мосты и набережные


05.05.2017 13:31

Комитет имущественных отношений Петербурга передал в оперативное управление СПб ГБУ «Мостотрест» некоторые объекты недвижимости. Это сделано  в целях оптимизации организации использования и обслуживания имущества.


Среди переданных объектов:

-  62 участка городских набережных (включающих в себя 247 частей участков)

- 1 разводной мост

- 57 неразводных мостов

- 9 надземных пешеходных переходов

- 17 пешеходных тоннелей

- 3 транспортных тоннелей

- 6 путепроводов

Закрепление рассматриваемых объектов недвижимого имущества за учреждением на праве оперативного управления позволит более эффективно их использовать, как в части содержания, так и в части возможного повышения дохода от вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемых в настоящее время частей набережных, уточнили в КИО.

Новости по теме:

Полтавченко утвердил создание нового комитета

КИО предлагает должникам рассрочку

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://krti.gov.spb.ru



05.05.2017 12:57

Заявки всех участников запроса предложений на завершение строительства инженерной инфраструктуры в Невском районе отклонены.


На контракт начальной ценой 431,6 млн рублей претендовали, по данным сайта госзакупок, петербургские ООО «Антарес» и ЗАО «Трест». Автор первой заявки не предоставил документы, подтверждающие его неучастие в административных правонарушениях, второй же вразрез с правилами торгов предложил цену в 640 млн рублей, в полтора раза превышающую стартовую.

Напомним, о поиске подрядчика было объявлено в конце апреля 2017 года. Предмет договора – инженерная подготовка квартала 16 севернее ул. Новоселов по Союзному пр. от ул. Бадаева до ул. Коллонтай, Складской ул. от ул. Еремеева до Союзного пр., ул. Еремеева от Дальневосточного пр. до Складской ул. В указанном месте запланировано строительство гаража особого назначения ФСО. Договор действует до 10 декабря 2017 года. Заказчик - СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции».

Как следует из техзадания, необходимо рекультивировать территорию, построить грунтовую подпорную стену в виде сотовой структуры методом опускной опалубки с западной и южной сторон участка, выбрать грунт и золу, сформировать откосы с геосинтетикой, устроить технологические проезды и площадки.

Также в обязательства контракта входит строительство Т-образного перекрестка Союзного пр. с ул. Складской с проездом от Складской ул. до ул. Бадаева с сопряжением с ул. Ворошилова, местные проезды вдоль 16-го и 19-го кварталов с выходом на ул. Коллонтай, устройство газонов и остановок общественного транспорта.

Новости по теме:

Инженерная подготовка земли в Невском районе оценена в полмиллиарда

ФСО может получить право изымать землю под стройки

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tlt-dom.com