В Выборгском районе готовятся к пляжному сезону


05.05.2017 12:43

Администрация Выборгского района приступает к активной фазе подготовки пляжей к купальному сезону, несмотря на низкие температуры.


В список входят пляжи на Верхнем, Среднем и Нижнем Суздальских озерах, а также территория вокруг Ольгинского пруда. Для безопасности ныряльщиков проведут водолазное обследование дна. Профилактические мероприятия проводятся ежегодно и являются обязательными перед открытием купального сезона.

Для подготовки пляжей специалисты проведут экспертизу песка на соответствие санитарным нормам, на объектах установят 10 дополнительных урн. На данный момент уже привезли 3 бетонных основания под контейнеры для сбора бытовых отходов, а также 6 биотуалетов. Для удобства жителей на Верхнем Суздальском озере планируется разместить шезлонги, душевые кабины, резервуары с питьевой воды, волейбольные сетки.

Новости по теме:

День Победы в Петербурге станет одним из самых холодных в истории

Отопительный сезон в Петербурге не завершат раньше 9 мая

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: themultiki.ru



05.05.2017 12:22

Станция метро «Елизаровская» открыта после проверки, сообщает пресс-служба петербургской подземки.


Движение поездов осуществляется в обычном режиме. Станцию закрывали на вход и выход в 11:25, предположительно, из-за бесхозного предмета.

После теракта случаи подобных находок участились. Пассажиры и работники метрополитена проявляют бдительность.

Напомним, взрыв на перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге произошел 3 апреля. В результате теракта погибли 16 человек (включая террориста). Пострадавшими при взрыве в петербургском метро признаны 102 человека.

Новости по теме:

В Петербурге метро «Елизаровская» закрыли на вход и выход

Ространснадзор нашел нарушения в метро Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photo.gradpetra.net