Жилинспекция: Борьба с «самоклеем» и надписями продолжается


05.05.2017 11:59

В Петербурге подвели итоги месячника благоустройства. Об этом сообщили в пресс-службе городской Жилищной инспекции.


Проверки проводились во всех 18 районах Петербурга. Всего проинспектировали 5014 многоквартирных домов.

Наибольшее отставание от планов наблюдалось по таким видам работ, как очистка фасадов от «самоклея» и надписей – 14%, промывка фасадов – 11%, ремонт, замена, очистка и окраска водосточных труб -11%, а также недостаточное количество и неудовлетворительное содержание урн – 6%.

Наименьшее количество нарушений, из числа проверенных адресов, выявлено в Кронштадтском, Кировском и Приморском районах.

По результатам проведенных проверок в целях профилактики правонарушений в адрес глав администраций районов были направлены письма с фотоматериалами для принятия необходимых и своевременных мер по устранению нарушений.

Новости по теме:

Жилинспекция: Петербург плохо справляется с борьбой с «самоклеем»

Жилинспекция нашла нарушения в почти трети проверенных домов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tradenow.ru



05.05.2017 11:42

Вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов проинспектировал ряд объектов, которые будут задействованы в период проведения Кубка Конфедераций ФИФА 2017 года.


Две предсоревновательные площадки уже полностью готовы к эксплуатации: на ул. Верности, 21 и стадионе «Петровский». Здесь произведена реновация натуральных газонов, выполнены работы по ремонту и дооснащению спортивных и медиа зон и других помещений.

Также в завершающей стадии работы по благоустройству территории базы ФК «Зенит» на ул. Аккуратова, 7, где будет базироваться судейский штаб.  Реконструирован главный корпус, подготовлены 2 тренировочных поля. Владимир Кириллов отметил высокое качество травяного покрытия футбольных полей, содержание которых осуществляется строго в соответствии с международными требованиями.

Заканчивается строительство новой площадки на пр. Металлистов. Осуществлен монтаж здания контрольно-пропускного пункта, завершено возведение технического корпуса и корпуса команд. Проведены работы по укладке футбольного поля, строительству парковки и устройству трибун для зрителей. Объект должен быть полностью готов к  10 мая.   

«Подготовка Санкт-Петербурга к Кубку Конфедераций находится в завершающей стадии. Правительством города предусмотрены все необходимые меры для того, чтобы этот масштабный турнир прошел на самом высоком организационном уровне и стал настоящим спортивным праздником для многочисленных болельщиков футбола» - подчеркнул вице-губернатор.

Новости по теме:

Комитет по строительству контролирует подготовку объектов к ЧМ-2018

В преддверии Кубка Конфедераций Медведев установил требования к защищенности гостиниц

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Zastavki.com