ЖКС оштрафовали за порчу «Дома Савина»


04.05.2017 17:11

В ходе очередной проверки КГИОП выяснилось, что в доме, являющимся объектом культурного наследия «Доходный дом А.С. Савина», обнаружен ряд нарушений. Среди них находящиеся в неудовлетворительном состоянии балконы и шелушение красочного слоя на фасаде дома.


Комитет обратился с иском в суд, который встал на сторону взыскателя. Однако ЖКС не торопилась выплачивать штраф в 100 тыс. рублей.

«Судебный пристав предупредил представителя ЖКС о том, что в отношении должника будет составлен административный протокол по статье «Уклонение от исполнения административного наказания», которая предполагает назначение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа. После этого сумма долга поступила на депозитный счет отдела»,  -уточнили в пресс-службе УФССП по Петербургу.

Новости по теме:

С жилкомсервиса взыскали 18 млн рублей

КГИОП оштрафует виновных в уничтожении лепнины на Большой Пушкарской улице

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rossoshru.ru



04.05.2017 16:56

В Петербурге 8 мая пройдут соревнования по гребному спорту «Кубок Фонтанки». Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по транспорту.


Для движения самоходных транспортных судов и плавания на маломерных судах закрывается участок акватории реки Фонтанки от Прачечного до Старо-Калинкина моста.

Кроме того, 8 и 9 мая в Петербурге пройдёт традиционный фестиваль по гребным видам спорта «Золотые вёсла Санкт-Петербурга».

В целях проведения мероприятия:

— с 16:00 8 мая до 23:00 9 мая для движения судов закрывается участок акватории Кронверкского пролива от Иоанновского моста до Кронверкского моста

— с 16:00 до 21:00 8 мая для движения судов закрывается акватория реки Крестовки

Новости по теме:

Полтавченко просит Минтранс не прекращать навигацию по рекам и каналам на месяц

В июне в Петербурге закроют все реки и каналы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spbu.ru