Приостановлен аукцион на ремонт трассы «Псков»


04.05.2017 13:59

Федеральная антимонопольная служба по Петербургу приостановила ход аукциона на ремонт участка автодороги Р-23. Причиной стали две жалобы: ООО «НордСтройТранс» из Красного Села и ИП «Черняк Г.Е.» из села Белоглазово Шипуновского района Алтайского края, размещенные на сайте госзакупок.


Оба заявителя считают избыточными дополнительные требования к претендентам на контракт. Любопытно, что на бланке заявления автора из алтайской деревни за верхним и нижним колонтитулами размещена реклама учреждения, специализирующегося на бесплатном составлении жалоб в ФАС.

На момент подачи жалоб победителем было  признано петербургское ООО «СУ №908». Ранее компания уже выиграла 850-миллионный аукцион на ремонт другого участка той же трассы. Заказчик - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Договор ценой 217,1 млн рублей предусматривает капремонт автодороги Петербург-Псков-Пустошка-Невель-граница с Белоруссией с 517 по 538 км. Здесь предстоит восстановить изношенные покрытия. Договор заключается до 20 октября 2017 года.

Новости по теме:

Трассу «Псков» отремонтируют петербуржцы

В Карелии ремонтируют трассу «Кола»

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: life.ru



04.05.2017 13:53

Госэконадзор Ленобласти обнаружил свалки на 9 участках Георгиевского участкового лесничества в Кингисеппском районе. К сведению, территория находится в аренде у ООО «Святобор».


Общий объем бытовых отходов, найденных на участках, приравнивается к 390 куб. м. Информация о выявленных свалках направлена в межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия административных мер к арендатору лесных земель.     

В соответствии федеральным законодательством, обязанность по осуществлению санитарно-оздоровительных мероприятий в лесах лежит на арендаторах лесных участков. Бездействие ООО «Святобор» ставит под угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие района и создает опасность причинения вреда окружающей среде, уточнили в Госэконадзоре.

Новости по теме:

На полуразрушенном заводе в Волосовском районе нашли незаконную свалку

Неподалеку от Мги нашли несанкционированную свалку

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: public.org.ru