В Петербурге десять ветеранов получили квартиры


03.05.2017 16:55

В преддверии Дня Победы десяти ветеранам, награжденным знаком «Житель блокадного Ленинграда», губернатор города Георгий Полтавченко вручил документы на новые квартиры. Они расположены в Красносельском районе.


«Сегодня ветераны в нашем городе не стоят в многолетней очереди. Их жилищные вопросы решаются практически сразу. В последние годы мы стараемся расширять круг людей, имеющих право на улучшение жилищных условий. Сегодня на учет принимаются все ветераны, кто проживает в коммунальных квартирах свыше 10 лет. Размер жилплощади, необходимой для постановки на учет, увеличен до 10 квадратных метров на человека», - сказал губернатор.

Он также добавил, что только в этом году на учет поставлены уже 30 ветеранов, которым предложили квартиры или субсидии. Всего за 9 лет исполнения Указа Президента России «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в Петербурге жилищные условия улучшили 12 130 человек.

Новости по теме:

В Петербурге ветераны смогут ездить бесплатно 8 и 9 мая

Более 300 семей Выборгского района улучшили свои жилищные условия с начала года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: youtube.ru



03.05.2017 16:27

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ПАО «Энергомашбанк» к ОАО «Головной завод». В его рамках истец взыскивал с ответчика 191 млн рублей как сумму кредитной задолженности.


Согласно материалам данного дела «Энергомашбанк» в 2014 году предоставил кредит ЗАО «НПО им. Кузнецова» на сумму 131 млн рублей. «Головной завод» был поручителем. В декабре 2016 года в «НПО им. Кузнецова» была введена процедура наблюдения. Заемщик не выполнил кредитные обязательства, в связи с чем банк подал иск уже к поручителю.

«Головной завод» - часть холдинга «Стройкомплект», предприятие специализировалось на производстве асфальта и газобетонных блоков. С 2015 года организация проходит банкротное производство из-за долга перед «Петербургской сбытовой компанией» в 28 млн рублей.

Новости по теме:

«Энергомашбанк» продаст земли экс-главы Отрадного

«Петербургская сбытовая компания» банкротит «Головной завод»

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://banki-dolgi.ru