В Карелии ремонтируют трассу «Кола»


03.05.2017 16:02

Ремонт автодороги Р-21 «Кола» в Карелии оценен в 596,1 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок.


Заявки принимаются до 19 мая, торги назначены на 25 мая 2017 года. Заказчик - ФКУ «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург-Мурманск ФДА». Ремонт должен быть завершен до 10 июня 2018 года.

Как следует из техзадания, подрядчику вверяются четыре участка магистрали: с 622 по 633 км, с 633 по 648 км, с 648 по 670 км и с 671 по 684 км. Основные дефекты - нарушение поперечных уклонов, продольные и поперечные трещины, просадки, колейность. Проектом предусмотрено фрезерование, устройство выравнивающего слоя, тонкослойного фрикционного износостойкого защитного слоя «Новачип» толщиной 2,5 см, укрепление обочин щебнем с добавлением сфрезерованного материала, восстановление водоотводных лотков, замена люков, нанесение разметки.

Новости по теме:

На дороги в регионах Росавтодору выделили почти 3 млрд рублей

Трассу «Псков» отремонтируют петербуржцы

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kakdobratsyado.ru



03.05.2017 15:58

На заседании Правительства Петербурга утвердили последовательность действий по выкупу земельных участков в Приморском районе.


Здесь, по адресу: 2-я Семеновская улица, участок 1, «Норманн» строит таунхаусы с участком в рамках проекта «Норманндия».

Ранее между «Норманном» и Комитетом имущественных отношений Петербурга в рамках судебного процесса было заключено мировое соглашение, определяющее выкуп застройщиком земельных участков.  

«Утверждение постановления правительства Санкт-Петербурга означает, что у нас есть документально закрепленная «маршрутная карта» реализации договоренности с КИО о выкупе земельных участков в собственность. После заключения мирового соглашения не происходило сбоев ни на одном из этапов в реализации достигнутых договоренностей», - прокомментировала Надежда Сеппенен, заместитель генерального директора строительной компании «Норманн».

Новости по теме:

Стартовали продажи таунхаусов в ЖК «Норманндия»

В Приморском районе появится ЖК «Норманндия»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Novostroy.su