В Ленобласти еще 28 компаний «допустили» до капремонта


03.05.2017 15:22

В Ленобласти подвели итоги второго этапа предварительного отбора компаний на проведение работ по программам капремонта.


По направлению «выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов» прошли 18 компаний из 67. На «оказание услуг по осуществлению строительного контроля» смогут претендовать 5 организаций и еще 5 - на «выполнение работ по оценке технического состояния и проектированию капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в том числе по замене лифтов».

«Сформированная в Ленобласти методика отбора компаний соответствует требованиям правительства РФ о порядке привлечения подрядных организаций к работам по капитальному ремонту. В числе основных критериев: наличие у подрядчика квалифицированного персонала и соответствующего предмету предотбора опыта, а также наличие свидетельства о допуске к определенным видам работ, выданного саморегулируемой организацией. Таким образом, выбранные компании обладают характеристиками, необходимыми для реализации программы капитального ремонта в Ленинградской области», — прокомментировал результаты отбора председатель комитета госзаказа Ленобласти Андрей Клементьев.

На сегодняшний день в итоговом списке допущенных к участию в аукционах на проведение строительно-монтажных работ по капремонту многоквартирных домов значится 25 компаний. Еще 14 смогут  побороться за право провести проектно-изыскательные работы, 6 организаций – осуществить строительный контроль.

В ближайшее время они смогут принять участие в аукционах Фонда капитального ремонта по программам 2016 и 2017 годов на общую сумму 700 млн рублей.

Новости по теме:

ЖКХ: Капитальный ремонт Ленобласти будут вести комплексно

Анонсированы аукционы на проведение капремонтов в Ленобласти

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://primechaniya.ru



03.05.2017 14:59

В Калининском районе с 5 по 7 мая будут ремонтировать дорожное полотно на Меншиковском проспекте в створе проспекта Непокоренных. На это время изменятся автобусные маршруты №№ 80, 123, 153, 178.


Автобусы направят:

— маршруты № 80, № 123: от конечной остановки «Улица Жени Егоровой» по действующим трассам до Меншиковского проспекта, далее по проспекту Непокорённых, Шафировскому проспекту, Шафировскому путепроводу, Шафировскому проспекту, проспекту Непокоренных, Пискарёвскому проспекту и далее по действующим трассам до конечных остановок «Железнодорожная станция Пискаревка», «Станция метро «Ладожская»

— маршрут № 178: от конечной остановки «Проспект Культуры» по действующей трассе до Меншиковского проспекта, далее по проспекту Непокоренных, Шафировскому проспекту, Шафировскому путепроводу, Шафировскому проспекту, проспекту Непокоренных, Пискарёвскому проспекту и далее по действующей трассе до конечной остановки «Железнодорожная станция Пискаревка»

— маршрут № 153: от конечной остановки «Проспект Культуры» по действующей трассе до Пискаревского путепровода, далее по Пискаревскому проспекту, Брюсовской улице, Репнинской улице, боковому проезду Пискаревского проспекта, улице Куракина, Пискаревскому проспекту, Шафировскому проспекту и далее по действующей трассе до конечной остановки «Хасанская улица»

Новости по теме:

В Невском районе из-за ремонта теплосетей автобусы изменят маршруты

В Колпино из-за ремонта газопровода изменятся маршруты автобусов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.allufa.ru