Регионам-донорам выделили 5,1 млрд рублей на развитие городской среды


03.05.2017 12:59

Правительство России выделило 5,1 млрд рублей на реализацию приоритетного проекта стратегического развития страны «Формирование комфортной городской среды». Средства разделят между 10 регионами с высоким уровнем бюджетной обеспеченности.


В них вошли: Калужская, Ленинградская, Московская, Тюменская, Самарская, Сахалинская области, Республика Татарстан, Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа.

Москва, Санкт-Петербург и Ямало-Ненецкий автономный округ будут реализовывать мероприятия программы за счет собственных бюджетов.

«Благодаря принятому решению о выделении дополнительного финансирования, регионы с высоким уровнем бюджетной обеспеченности также приступают к реализации проекта формирования комфортной городской среды. Это позволит одновременно во всех регионах страны запустить системную работу по наведению порядка и созданию нового качества жизни в наших городах. Выделенные средства будут оперативно направлены в регионы, и уже до конца мая субъекты смогут приступить к работе», - прокомментировал Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Средства распределят с учетом численности населения, уровня расчетной бюджетной обеспеченности, количества многоквартирных домов, включенных в региональную программу капремонта, а также численности населения в моногородах на территории субъекта.

Новости по теме:

В Смольном заполняют  «температурные карты» обеспеченности жителей соцобъектами

В России благоустроят почти 1,5 тыс. муниципальных образований

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://avoknw.ru



03.05.2017 12:46

В рамках процедуры банкротства ЗАО «Специальное конструкторско-технологическое бюро «ГАЛС» 15 июня состоятся торги. Об этом сообщает пресс-служба Российского аукционного дома.


На продажу выставлен земельный участок площадью 1 га на Физкультурной улице, 17 в Центральном районе Выборга. Ближайшая застройка в основном представлена жилыми и общественно-деловыми проектами. Прямо напротив участка расположен ЦПКиО им. Калинина. В 10 минутах – набережная Выборгского залива. В шаговой доступности есть все необходимые объекты социальной инфраструктуры: детский сад, школа, больница, аптеки, продуктовые магазины, кафе, банки и пр.

Начальная цена лота – 123,9 млн рублей.

Согласно правилам землепользования и застройки, земельный участок расположен в территориальной зоне ТЖ-3, что позволяет использовать его для строительства многоквартирного жилого дома. Предельная высота здания в соответствии с градостроительным регламентом данной территориальной зоны - 28 метров (до 9 этажей).

Сейчас на данном участке расположено пятиэтажное здание бизнес-центра класса «С» 1986 года постройки. Его площадь – 8,9 тыс. кв. м. Около 30% - сданы в краткосрочную аренду под офисы.

«Принимая во внимание, что в настоящее время на участке функционирует бизнес-центр, покупатель сможет использовать его по назначению до тех пор, пока не согласует необходимую для нового проекта градостроительную документацию», – заявила Ольга Желудкова, руководитель департамента по работе с непрофильными и проблемными активами банков.

Новости по теме:

Потенциальная «промка»

На торгах в Ленобласти имущество ЗАО «РосСтройМеханизация» продано с превышением 500%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pravdaurfo.ru