Полтавченко посадил ели в Приморском парке Победы


29.04.2017 12:58

Сегодня, 29 апреля, во всем Петербурге проходит общегородской День благоустройства. Губернатор Георгий Полтавченко тоже принял участие в субботнике.


Он посетил в Приморский парк Победы. Там градоначальник помог с уборкой и высадкой елей.

В субботнике также приняли участие члены петербургского правительства и представители садово-паркового предприятия «Приморское».

Всего для проведения Дня благоустройства в этом году определено более 750 участков. В городских парках и скверах будет высажено более 5 тысяч деревьев, почти 125 тысяч кустарников и 400 тысяч первых цветов. Кроме того, во всех районах города организованы масштабные экологические акции с участием школьников, студентов и общественных организаций.

Новости по теме:

Полтавченко призвал петербуржцев участвовать в ежегодном субботнике

День благоустройства в Петербурге перенесли из-за непогоды

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru



29.04.2017 12:43

Конкурс на проектирование военного городка Санкт-Петербургского военного института войск национальной гвардии отменен решением заказчика. Мотивация – «решение заказчика на основании указания главного распорядителя бюджетных средств», сообщается на сайте госзакупок.


Здесь же размещена жалоба на закупку московского АО «Гипротяжмаш». Заявитель посчитал, что заказчик предъявил неправомерные требования к деловой репутации кандидатов на контракт.

Напомним, конкурс на проектирование начальной ценой в 54,9 млн рублей был объявлен в апреле 2017 года. Заказчик - ФГКУ «6 центр заказчика-застройщика войск национальной гвардии РФ (войсковая часть 6899, Санкт-Петербург». Комплекс зданий должен быть готов не позднее 31 декабря 2018 года. Место для городка определено в Красносельском районе на улице Летчика Пилютова, 1. Площадь участка - 123449 кв. м. В проекте следует предусмотреть спорткомплекс с бассейном и тремя спортзалами, военную поликлинику на 100 посещений с лазаретом на 35 коек, склады квартирно-эксплуатационного имущества, текущего довольствия, военно–технического имущества, ГСМ, продовольственного склада, других хозяйственных помещений. В приоритете - строительство двух общежитий на 300 человек.

Также в проект включены строительство парка техники, здания караульной службы, КПП, спортивных площадок, реконструкция трансформаторной подстанции, учебного корпуса, инженерных сетей, благоустройство.

Новости по теме:

В Петербурге построят военный городок нацгвардии

В Кронштадте реставрируют казармы минной роты

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://smart-jk.blogspot.ru