В Петербурге число нарушений в отопительный период снизилось на 12,45%


28.04.2017 17:28

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин принял участие во  всероссийском совещании «Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2016-2017 годов».


Он отметил, что в ходе отопительного сезона РСО города обеспечили работу объектов энергетики в штатном режиме, серьёзных аварий не произошло. Возникавшие технологические нарушения на объектах энергетики устранялись в нормативные сроки или с их опережением. В большинстве случаев при устранении дефектов теплоснабжение осуществлялось на пониженных параметрах без отключения горячего водоснабжения потребителей.

Количество технологических нарушений в Петербурге в отопительный период 2016/2017 гг. по сравнению с отопительным периодом 2015/2016 гг. (по состоянию на 16.04.2017) в среднем снизилось по теплоснабжающим организациям на 12,45%, в целом по ресурсоснабжающим предприятиям – на 11,98%.

Игорь Албин также назвал ближайшие задачи инженерно-энергетического комплекса города: выполнить инвестпрограммы, наладить надлежащий учет энергетических ресурсов, повысить платёжную дисциплину, увеличить полезный отпуск, задать стандарт качества управления региональной энергетикой, продолжить формирование отраслевого кадрового резерва.

Ключевыми целями отрасли, по мнению вице-губернатора, остаются повышение эффективности капитальных вложений и возобновление основных фондов.

Новости по теме:

ГУП «ТЭК СПб» запустило сервис о сроках отключения горячей воды

Собираемость взносов на капремонт в стране составляет более 81%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ysia.ru



28.04.2017 17:19

Пробная разводка Тучкова моста прошла 28 апреля 2017 года. Пролеты моста подняли на полный угол в 67 градусов.


Первая пробная разводка прошла 26 апреля: тогда пролеты подняли на восемь градусов, вторая – на следующий день, когда крылья моста поднялись уже на 20 градусов. Таким образом, состоялась проверка гидросистемы моста – клапанов, цилиндров, датчиков. Испытания показали, что гидравлические механизмы и металлоконструкции прошли проверку и сработали в штатном режиме.

Сейчас на переправе идет пусконаладка разводных механизмов, которую осуществляют специалисты генподрядчика, ЗАО «Пилон». Еще предстоит опробовать насосные установки на холостом ходу и под нагрузкой, измерить неуравновешенности крыльев разводного пролета, загрузить в противовесы бетонный раствор для набора прочности. Также будут налажены приводы крыльев в аварийном режиме и в режиме программного управления.

Работы производятся в рамках подготовки к открытию судоходства по Малой Неве к 15 мая. Как и в прежние годы, мост будет разводиться по заявкам судоводителей. Кроме того, с 6 мая восстанавливается одностороннее движение по Тучкову мосту по трем полосам движения. Полностью реконструкция завершится весной 2018 года.

Новости по теме:

Тучков мост закроют до 6 мая

Тучков мост к работе готов

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: krti.gov.spb.ru