В Павловске реставрируют памятник «Любезным родителям»


28.04.2017 11:18

Реставрация памятника «Любезным родителям» в Павловском парке оценена в 31,3 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором пишет сайт госзакупок.


Заказчик – СПБ ГБУК «Государственный музей-заповедник «Павловск». Прием заявок продлится до 19 мая, победитель определится 2 июня 2017 года. Реставрация должна быть завершена в декабре 2017 года. Проект выполнен в петербургском ООО «Матис».

Как следует из данных обследования КГИОП, сегодня стены памятника загрязнены, наблюдаются следы намоканий, утраты красочного и штукатурного слоя. Ступени и площадки из известняка заросли мхом, имеют сколы и трещины, металлическая решетка коррозирована, у скульптур утрачены фрагменты, на памятных досках - буквы. Техзаданием предусмотрена расчистка стен, реставрация кладки, восполнение утрат, ремонт ступеней и площадок, расчистка металлодекора, реставрация скульптур.

Справка:

Павильон «Памятник «Любезным родителям» с воротами создавался в Павловском парке по проекту Камерона, Тома де Томона и Мартоса в 1786-08 гг. Стиль – классицизм. Павильон выстроен в память об умершей сестре княгини Марии Федоровны, Фредерике. С течением времени здесь были увековечены и родители, а также брат и сестры княгини. Памятник поставлен на возвышении вблизи береговой террасы и зрительно связан с долиной реки Славянки. Перед павильоном - площадка, обсаженная кустарником с входом через чугунные ворота с эмблемами смерти: погашенными факелами и венками. Павильон-часовня построен из розового олонецкого мрамора.

Новости по теме:

В Юсуповском дворце реставрируют зал Виги

КГИОП продолжит реставрацию молельного зала Мечети

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.citywalls.ru



28.04.2017 10:59

Розничный филиал ВТБ в Петербурге подписал соглашение о сотрудничестве с АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга», в рамках которого банк сможет предлагать клиентам Фонда свои кредитные ресурсы для осуществления сделок по приобретению объектов недвижимости, находящихся в государственной/муниципальной собственности.


«Уверены, что наше сотрудничество с Фондом имущества будет плодотворным и взаимовыгодным. Мы рассчитываем, что благодаря такому партнерству, филиал  сможет не только выполнить плановые показатели по выдаче кредитов по программам «Коммерческая ипотека» и «Выкуп арендных помещений, находящихся в государственной/муниципальной собственности», но и  увеличить свои показатели по остальным продуктам для малого бизнеса. На сегодняшний день наши ставки по кредитам составляют от 12,5 до 14,5%», - рассказала Оксана Кочерга, управляющий филиалом «Северо-Западный».

Кроме того, предусмотрено проведение совместных семинаров и презентаций для  клиентов, информирование  о кредитных программах для выкупа недвижимости и других продуктах и услугах банка, консультирование по вопросам проведения торгов и т.д. Кроме того на официальном сайте Фонда будет размещена информация о партнерстве с ВТБ и о возможности приобретения имущества, реализуемого Фондом, с привлечением кредитных средств банка.

«На сегодняшний день мы уже сотрудничаем с несколькими банками, но возлагаем особые надежды на партнерство с ВТБ, являющимся единственным федеральным банком с «санкт-петербургской пропиской», который готов предложить выгодные условия нашим клиентам. Уверен, что достигнутые договоренности принесут положительные результаты для всех сторон», - прокомментировал  Денис Мартюшев, генеральный директор Фонда имущества.

Новости по теме:

Банк ВТБ проспонсировал выставку в Русском музее

Банк ВТБ стал выдавать больше кредитов на рефинансирование

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru