Сады Петроградской стороны станут светлее к зиме


26.04.2017 15:43

В Петроградском районе осветят два сквера. Суммарная стоимость двух аукционов, о которых сообщается на сайте госзакупок, составляет 22,3 млн рублей.


Заявок ждут до 12 мая, торги состоятся 19 мая 2017 года. Заказчик – Комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Закупка предназначена для малого бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций. Контракты заключаются до 30 ноября 2017 года. Подрядчикам предписано внедрять и использовать энергосберегающее и энергетически эффективное оборудование.

Освещение сквера Низами на Каменноостровском пр., 25/27, оценено в 11,8 млн рублей. Здесь будут установлены 41 опора и 41 торшерный светодиодный светильник, проложено, в частности, более одного километра кабеля. Сквер ограничен улицами Рентгена, Льва Толстого и Каменноостровским проспектом. В работе следует учесть расположение объекта культурного наследия, дома Г.Ф. Эйлерса на улице Рентгена, 4. Рядом, на Каменноостровском, 25, находится памятник советского неоклассицизма, «профессорский» дом. Он построен на средства Министерства высшего образования для преподавателей вузов города в 1952 году. До революции участок также принадлежал потомственному почётному гражданину, купцу 2 гильдии, придворному поставщику цветов Герману Фридриху Эйлерсу, тестю архитектора Лидваля. Памятник Низами Гянджеви, классику персидской поэзии, установленный в сквере, отлит в Баку и подарен Петербургу к 300-летию со дня основания.

Сквер на Каменноостровском, 39, расположен в границах проспекта и набережной Карповки. Предусмотрена реконструкция освещения с монтажом 36 опор и стольких же светильников-торшеров, прокладкой одного километра кабеля, устройство газонов и набивных дорожек. Цена вопроса – 10,5 млн рублей.

Новости по теме:

На «Сортавале» станет светлее

Комитет по строительству поспособствует повышению энергетической эффективности

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.panoramio.com



26.04.2017 15:33

В столице Заполярья опять ищут подрядчика на реконструкцию Мурманского областного драматического театра. Начальная цена запроса предложений, по информации сайта госзакупок, составляет 643,1 млн рублей. Заявки принимают до 2 мая 2017 года, победитель станет известен в полдень на следующий день.


Заказчик - ГОКУ «Управление капитального строительства Мурманской области». Договор заключается до 1 июля 2020 года.

Мурманский областной драматический театр расположен на проспекте Ленина, 49. Площадь участка – 6034 кв. м, застройки – 3028 кв. м, общая площадь - 9068 кв. м.  Комплекс зданий состоит из основного, производственно-бытового корпусов и перехода между ними. Зрительный зал рассчитан на 668 мест, 8 из которых, как следует из техзадания, закреплены за администрацией. Также объект включает малый зал и конференц-зал.

Конструктив - железобетон. В задачи подрядчика входит разработка рабочей документации, работы по устройству фасадов главного корпуса, работы по вспомогательным помещениям, малому и большому зрительному залу, строительство производственно-бытового корпуса, подготовка научного отчета о результатах выполнения работ по сохранению объекта культурного наследия.

Предыдущая попытка реконструировать театр была предпринята в октябре 2014 года. Тогда цена вопроса составляла 497,3 млн рублей. С реконструкцией, рассчитанной на 30 месяцев, хотели успеть к 100-летию Мурманска в 2016 году, но не успели. В том же году процедура была отменена решением регионального УФАС. На контракт претендовали две компании: петербургское ООО «ТэТа» и ООО «Рикс-Строй инж» из подмосковных Химок.

Справка

Здание театра построено в 1963 году. Барельеф на фасаде выполнен в конце 60-х годов в мастерской Эрнста Неизвестного. Потолок в главном зале расписан известным советским живописцем Юрием Королевым.

Новости по теме:

В реставрацию Консерватории вложат 606 млн

В Петербурге реконструируют производственные мастерские Михайловского театра

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mir-teatra.ru/