Полтавченко: Концессионное соглашение по ЗСД - коммерческая тайна


26.04.2017 12:19

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отказался разглашать подробности концессионного соглашения между городом и инвестором, который был ранее утвержден для строительства и эксплуатации скоростной магистрали. После годового отчета градоначальника вопрос о нем задал депутат Алексей Ковалев.


«Мы не можем без согласия партнера разглашать подробности. Это коммерческая тайна», - отметил Георгий Полтавченко.

Напомним, ранее оппозиционное меньшинство парламента выявило кабальные обязательства города по выплате средств концессионерам в долгосрочном периоде. Однако Смольный  отказался рассказывать, почему  соглашение было принято в таком виде.

Новости по теме:

Депутат попросил «рассекретить» концессионное соглашение по ЗСД

ЗСД застраховали на 170 млрд рублей

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: life.ru



26.04.2017 12:12

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ходе годового отчета перед  ЗакСом назвал креативные индустрии помощником в защите памятников архитектуры.


«Креативные индустрии – наш верный союзник в защите памятников промышленной архитектуры. Для них внутреннее пространство бывших заводов и фабрик – важнейший нематериальный актив, стимулирующий творческую деятельность», - сказал градоначальник.

Он также отметил, что уже подписан закон о льготах на имущество за крупные инвестиции в объекты культурного наследия. Готовится городской законопроект «рубль за метр» в обмен на инвестиции в реставрацию.

Еще два алгоритма привлечения частного капитала разработаны в рамках городской программы поддержки креативных индустрий. Законопроект «О фонде креативных пространств» предназначен для средних и малых компаний, размещаемых в неплохо сохранившихся зданиях. Объекты, требующие основательных капиталовложений, по словам Георгия Полтавченко, город намерен отдавать в концессию крупным инвесторам.

«От них потребуется привести здание в порядок и не менее 70% площадей зарезервировать под культурную, творческую и образовательную функции», - сообщил губернатор.

Новости по теме:

Мнение: Единственный способ сохранить «Красное знамя» - выкупить его

Петербург скопирует у Москвы программу «квадратный метр за рубль»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.baltinfo.ru