В Выборгском районе построят детский сад


24.04.2017 15:44

Строительство ясли-сада в Выборгском районе Петербурга оценено в 298,6 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, заказчиком которого выступает СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции».


Заявок ждут до 16 мая, торги назначены на 22 мая 2017 года. Срок завершения строительств, по данным сайта госзакупок – 10 декабря 2018 года. Садик на 220 мест построят на Лиственной улице, северо-восточнее дома 20, литера Б по улице Жака Дюкло. Участок площадью 8981 кв. м ограничен Северным проспектом, улицами Есенина, Лиственной, Жака Дюкло и парком «Сосновка».

Площадь застройки – 1784 кв. м, здания – 4693 кв. м. Конструктив – железобетонный каркас с заполнением полнотелым керамическим кирпичом, облицованным вентфасадом и штукатуркой. Внутренние перегородки – кирпич. Фундамент – монолитный железобетон, перекрытия – железобетон. Здание одно-трехэтажное с подвалом и подпольем, сложное в плане.

Новости по теме:

Садик в Зеленогорске достроит «Постскриптум»

Вокруг новостроек Ленобласти активно строятся соцобъекты

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ptzgovorit.ru



24.04.2017 15:30

По поручению губернатора Петербурга Георгия Полтавченко для завершения благоустройства на местах ремонтных работ, проводимых ресурсоснабжающими организациями, разработан и реализуется план мероприятий, включающий 2124 объекта.


Однако неблагоприятные погодные условия в апреле внесли коррективы в начало агротехнического периода и затрудняют выполнение работ. По расчетам специалистов, погода отодвигает возможные сроки завершения благоустройства территорий на середину мая.

Только по линии ПАО «Ленэнерго» в списке проблемных остаются 42 адреса в Адмиралтейском районе, 19 адресов в Центральном районе, 12 – в Приморском районе – всего 96 адресов в десяти районах города.

Всего к настоящему времени ресурсоснабжающими организациями ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга», АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», ПАО «Ленэнерго», ООО «Петербургтеплоэнерго», СПб ГУП «Ленсвет», ООО «ПетербургГаз» завершены работы по 1523 объектам, требовавшим благоустройства после производства ремонтных работ. На 601 объекте эти работы будут завершены до 15 мая.

Новости по теме:

День благоустройства в Петербурге перенесли из-за непогоды

Нарушенное в ходе ремонта благоустройство дорог и тротуаров восстановят

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kovka-plitka.su