Дорожники в Петербурге завершили зимний сезон


24.04.2017 13:11

Сегодня, 24 апреля, почти за месяц до лета дорожные службы Петербурга официально завершили зимний сезон.


Напомним, из-за снегопада с 17 апреля он был продлен еще на неделю. Дорожникам приходилось заниматься и весенней уборкой, и борьбой с внезапными зимними последствиями. Ночами и по утрам они чистили улицы от снега и льда. В относительно теплые дневные часы дорожники использовали технику для мытья дорог, ограждений и павильонов общественного транспорта.

За неделю вывезено около 6 тысяч тонн загрязнений и почти 300 тонн мусора, при уборке улиц израсходовано почти 20 тыс. кубометров воды. Всего с начала весенней уборки с улиц Петербурга вывезено более 56 тысяч тонн смета, на влажную уборку ушло почти 200 тысяч кубометров воды.

В настоящее время дорожники направляют силы на решение главной задачи апреля – весеннюю уборку улиц. В то же время универсальная техника готова к работе с рассолами в случае заморозков и уборке снега с дорог и тротуаров.

Новости по теме:

Петербург чистят от снега более 600 машин

День благоустройства в Петербурге перенесли из-за непогоды

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru
МЕТКИ: ДОРОГИ



24.04.2017 12:51

Банк ВТБ установил ЗАО «Завод электротехнического оборудования» («ЗЭТО») кредитный лимит в размере 200 млн рублей сроком на полтора года. В его рамках предприятие может привлекать кредиты на пополнение оборотных средств, а также пользоваться различными видами банковских гарантий.


«ЗАО «ЗЭТО» сотрудничает с нашим банком с 2011 года, пользуясь различными кредитно-гарантийными услугами и выполняя свои обязательства вовремя и в полном объеме. Мы рады расширению нашего партнерства с одним из ведущих предприятий региона по производству высоковольтного оборудования, обладающим более чем полувековым опытом работы. Уверены, это послужит дальнейшему динамичному развитию компании, внедрению ею новых технологических решений и расширению рынка сбыта», - отметила управляющий филиалом банка ВТБ в Пскове Наталия Чиркова.

Новости по теме:

Банк ВТБ финансирует строительство ТРЦ в Псковской области

ВТБ поддержит гидроэнергетику Карелии

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: BusinessNews