Первый матч «Зенита» на новом стадионе будет комментировать Михаил Боярский


21.04.2017 17:31

Михаил Боярский, один из самых ярых и известных поклонников «Зенита», будет комментировать первый матч любимой команды на стадионе «Санкт-Петербург Арена».


«Я объявлю составы команд и потом, если будут голы, буду объявлять об этом и называть их авторов. В общем, буду делать все то, что обычно делают дикторы», – передает слова Михаила Боярского «Фонтанка».

Напомним, первая игра на арене «Санкт-Петербург» пройдет 22 апреля. В этот день «Зенит» примет «Урал» в рамках 24-го тура чемпионата России.

Новости по теме:

На первый матч «Зенита» на Крестовском болельщиков отвезут бесплатные автобусы

Метро продлит работу в ночь с 22 на 23 апреля

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vladtime.ru



21.04.2017 17:18

Комстрой разработал региональный методический документ (РМД) «Компоновочные схемы планировочной организации земельных участков объектов социальной инфраструктуры на территории Санкт-Петербурга». Это позволит применять проектную документацию повторного использования объектов капстроительства.


Документ устанавливает требования к образованию земельных участков, предоставляемых для строительства объектов социальной инфраструктуры, с учетом возможности применения при освоении этих участков проектной документации повторного использования. Эти требования позволят уменьшить расходы городского и ускорит процесс.

Также в Петербурге в 2016 году завершена процедура согласований с ИОГВ 5 РМД, которые утверждены Распоряжениями Комитета:

- РМД 51-25-2015 рекомендации по проектированию и монтажу фасадных систем для нового строительства и реконструкции жилых и общественных зданий в Санкт-Петербурге

- РМД 56-05-2015 рекомендации по проектированию, изготовлению и монтажу светопрозрачных конструкций с безопасным остеклением - РМД 32-18-2016 Рекомендации по применению мощения при устройстве покрытий территорий жилой и общественно-деловой застройки

- РМД 40-20-2016 Устройство сетей водоснабжения и водоотведения в Санкт-Петербурге

- РМД 32-24-2015 Проектирование искусственных сооружений на объектах транспорта в Санкт-Петербурге.

В соответствии с распоряжением Комитета от 27.11.2008 № 346 «О порядке применения региональных методических документов по строительству в Санкт-Петербурге» в государственные контракты по строительству объектов, государственным заказчиком по которым выступает Комитет, включаются требования, обязывающие исполнителей руководствоваться РМД при выполнении работ или оказании услуг.

Новости по теме:

Комитет по строительству поспособствует повышению энергетической эффективности

Центр Петербурга требует индивидуальных нормативов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: about-windows.ru