ГИБДД не запрещала весенний велопробег в Петербурге


21.04.2017 09:59

ГИБДД не запрещала проведение ежегодного весеннего велопробега в Петербурге, а просто не согласовала маршрут следования.


«Организаторы велопробега предоставили схему организации дорожного движения на период проведения мероприятия без учета соответствующей инфраструктуры и технического оснащения, которые необходимы для обеспечения безопасности дорожного движения. В соответствии с действующим законодательством, без соблюдения требуемых мер безопасности, перекрытие улиц для проведения публичного мероприятия невозможно», — цитирует сообщение Госавтоинспекции ИА REGNUM.

Кроме того, нет законных оснований на выделение машины сопровождения.

Напомним, накануне участники клуба «ВелоПитер» сообщили, что традиционных велопробег не состоится, потому что его запрели в ГИБДД.

Новости по теме:

В Петербурге ГИБДД запретила традиционный весенний велопробег

В Петербурге велосипедный сезон откроют на снежных дорогах

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru



21.04.2017 09:43

По данным Центробанка, сегодня, 21 апреля, курс евро вырос на 34,9 копейки и составил 60,61 рубля.


Доллар тоже немного прибавил в цене – на 24,12 копейки. В результате курс американской валюты достиг отметки 56,41 рубля.

Изменения стоимости основных валют повлияли на курс бивалютной корзины. Сегодня ее цена будет находиться возле показателя в 58,30 рубля, что на 28,97 копейки больше по сравнению с результатами четверга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: FinTime.Press