Выбран подрядчик на содержание Летнего сада


20.04.2017 14:19

Со второй попытки определился подрядчик на содержание Летнего сада в Петербурге. Победителем названо ООО «Интэкс» из Всеволожска, единственный участник, вторая часть заявки которого соответствовала аукционным требованиям.


Ценовое предложение – 50,4 млн рублей, стартовая стоимость торгов, по данным сайта госзакупок, составляла 50,7 млн рублей. Договор будет действовать с 1 мая по 31 декабря 2017 года. Заказчик – ФГБУК «Русский музей».

Как следует из техзадания, подрядчику вверяются 11,7 га Летнего сада и 0,5 га вокруг Домика Петра на Петровской набережной, 6. В перечень работ включен уход за старовозрастными деревьями (1803 шт.), вновь посаженными и пересаженными деревьями (84 шт.), хвойными (43 шт.), шпалерами из липы (12901 шт.), бордюрами из барбариса и брусники, партерными и обыкновенными газонами, цветниками, дорожками и площадками с набивным покрытием, гранитным и клинкерным мощением, покрытием из кирпичной крошки и многое другое. Также в обязанности исполнителя входит содержание садово-парковых сооружений, малых архитектурных форм, обрезка крон и даже уход за пролеченными дуплами.

Напомним, аукцион на обслуживание Летнего сада и домика Петра приостановила Федеральная антимонопольная служба по Петербургу в марте 2017 года. Причиной стали жалобы петербургских ООО «РемПроект» и ООО «Стройсервис». Заявители посчитали, что заказчик нарушил Закон о контрактной системе в части требований к участникам и товарам.

Новости по теме:

Аукционы на обслуживание Летнего сада отменены

На реставрацию домика Петра запросят дополнительные средства

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: wikipoints.ru

Подписывайтесь на нас:


07.04.2017 09:41

У станции метро «Технологический институт» прошла акция памяти погибших в результате террористического акта 3 апреля. В ней приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, члены правительства  Петербурга, представители всех конфессий и религиозных общин, певец Александр Розенбаум.


«Три дня назад террористы подло напали на наш город. При взрыве в метро погибли и пострадали петербуржцы и гости города, люди разных национальностей, конфессий и вероисповеданий. Террористам все равно кого убивать. Их главная цель – посеять панику и разобщенность. Но они просчитались, трагедия сплотила нас. Мы поддерживали друг друга, чем могли. Мы вместе переживаем горечь утраты. Мы – жители великой страны, наследники строителей великого города. Нас никогда никому не запугать. Так было, так есть и, я уверен, так будет», – сказал Георгий Полтавченко.

Во время акции в небо выпустили 13 белых голубей – по числу погибших, зачитали их имена.

Почтить память жертв к «Техноложке» пришли около 30 тыс. человек.

Новости по теме:

Следственный комитет РФ квалифицировал взрыв в метро Петербурга как теракт

МЧС Петербурга опубликовало список пострадавших

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru

Подписывайтесь на нас: