«Петроградскую» закрыли на вход и на выход


20.04.2017 12:59

Станцию метро «Петроградская» в Петербурге закрыли на вход и на выход в 12:24. Об этом сообщили в пресс-службе подземки.


По сообщению ведомства, причиной стала находка бесхозного предмета. Станцию проверяют. Поезда следуют мимо без остановок.

После теракта случаи подобных находок участились. Пассажиры и работники метрополитена проявляют бдительность.

Напомним, взрыв на перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге произошел 3 апреля. В результате теракта погибли 15 человек (включая террориста). Пострадавшими при взрыве в петербургском метро признаны 102 человека.

Новости по теме:

На синей ветке метро поезда идут с увеличенным интервалом

«Площадь Мужества» открыли после проверки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ru.wikipedia.org



20.04.2017 12:51

Служба технического надзора Фонда капитального строительства и реконструкции постоянно контролирует выполнение строительно-монтажных работ на объектах, заказчиком которых выступает Комитет по строительству.


Глава ведомства Сергей Морозов регулярно приезжает на стройплощадки с инспекцией. Он проверил тренировочные базы, которые готовят для проведения Кубка Конфедераций и ЧМ-2018.

Так, на тренировочной площадке, расположенной в Павловске на Госпитальной ул., д. 24, при осуществлении корректировки проектной документации были выявлены признаки памятника археологии, в связи с чем возникла необходимость проведения натурных археологических изысканий. Объявлена конкурсная процедура на выполнение археологических работ, итоги будут подводиться в мае 2017 года. Плановый срок получения экспертизы - июль 2017. Срок завершения строительства - 25 декабря 2017 года.

На другой базе работы должны завершиться уже к маю. Она предназначена для проведения тренировок футбольных команд-участниц Кубка Конфедераций-2017 и Чемпионата Мира -2018 по футболу. Объект расположен по адресу: Санкт-Петербург, проспект Металлистов, участок 1(северо-западнее дома 14, лит.А по Шепетовской ул.).

Новости по теме:

100 дней до Кубка Конфедераций-2017

Тренировочную площадку на проспекте Металлистов введут в эксплуатацию в апреле

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.s-bc.ru