«Пассажиравтотранс» возвращает «дачные» маршруты


19.04.2017 17:41

«Пассажиравтотранс» с 21 апреля возобновляет на летний период «дачные» маршруты, так как они, несмотря на прохладную погоду, становятся все более востребованными. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.


Автобусы пустят по пригородным маршрутам:

— № 555 метро «Проспект Просвещения» — 45 км автомобильной дороги «СПб-Парголово-Огоньки» по пятницам, субботам и воскресеньям,

— № 467 метро «Улица Дыбенко» – 53 км автодорога «Кола» по воскресеньям.

Также с 21 апреля будет увеличено количество автобусов  на маршрутах № 469 метро «Улица Дыбенко» — садоводство «Восход-1» и № 488 «Ж.-д. платформа Сергиево – Садоводство «Кировец».

В общей сложности направят 17 дополнительных автобусов, при этом объем перевозок в городе будет сохранен.   

Напомним, сезонные автобусные маршруты были открыты еще в 1950-1960-е годы для доставки ленинградцев в места массового отдыха, например, Зеленогорск и Петродворец. С 1989 году «дачные» маршруты организовывались по заказу правлений садоводческих хозяйств.

Новости по теме:

Коммунальные услуги можно пересчитать только при отсутствии счетчиков

Изменяется порядок регистрации дач

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.takt-tv.ru



19.04.2017 17:19

Новое здание Российской национальной библиотеки на Московском проспекте, 165 сдадут в эксплуатацию летом 2017 года. К этому же времени сюда перевезут основные книгохранилища РНБ. Об этом сообщает ФГКУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Министерства культуры РФ.


«Здание передается государственному заказчику с некоторой задержкой в рамках согласования ввода в эксплуатацию в основных технических инстанциях. Но основные работы по объекту уже выполнены», - заявила глава ФГКУ «СЗД» Наталья Волынская.

В настоящий момент работы по строительству второй очереди РНБ выполнены на 94 %. На объекте устанавливаются окна и двери, завершается благоустройство. Претензий к подрядчику ООО «Меандр» нет. 

Напомним, что возведение второй очереди Российской национальной библиотеки ведется с 2009 года. Изначально контракт на строительство заключала сама РНБ. Сроком введения в эксплуатацию назначался 2013 год. Однако объект так и не был сдан заказчику в готовом виде, что повлекло судебные иски с обеих сторон. С тех пор работы на объекте практически не велись. Для исправления ситуации в апреле 2015 функции государственного заказчика приняло ФГКУ «СЗД». Для того, чтобы достроить здание, в конце 2015 года Дирекция провела открытый конкурс. Контракт на завершение строительства второй очереди здания РНБ получило ООО «Меандр». 

Новости по теме:

Библиотечный долг

Библиотека через суд

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://abnews.ru