Поезда на синей ветке ходили с задержкой из-за бесхозного пакета


19.04.2017 15:35

Сегодня, 19 апреля, поезда на синей ветке петербургского метро ходили с увеличенными интервалами. Изначально причиной называли технические неполадки на станции «Парнас».


Но оказалось, что под сиденьем в одном из вагонов нашли белый бесхозный пакет, передает АН «Оперативное прикрытие». Из-за него всех пассажиров высадили на станции «Горьковская», а поезд отогнали в депо для проверки. Оказалось, что пакет опасности не представлял.

После теракта случаи подобных находок участились. Пассажиры и работники метрополитена проявляют бдительность.

Напомним, взрыв на перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге произошел 3 апреля. В результате теракта погибли 15 человек (включая террориста). Пострадавшими при взрыве в петербургском метро признаны 102 человека.

Новости по теме:

На синей ветке метро поезда идут с увеличенным интервалом

«Площадь Мужества» открыли после проверки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ru.wikipedia.org



19.04.2017 15:00

В связи с работами по ремонту трамвайных путей на улице Савушкина, у конечной станции «Лахтинский разлив», вносятся изменения в трассы маршрутов трамваев №№ 19, 48 и автобуса № 134Ш.


Ограничения будут действовать с 25 апреля по 4 мая. На это время закрывается трамвайный маршрут № 19, №48 будет ездить от конечной остановки «Приморский проспект» по действующей трассе до конечной остановки «Станция Кушелевка».

Автобусный маршрут № 134Ш усилен и направлен:

- от автостанции «Лахтинский разлив» по Школьной улице, Туристской улице, улице Савушкина, Карельскому переулку, Школьной улице, набережной Чёрной речки до конечной остановки «Метро «Чёрная речка»

-  от конечной остановки «Метро «Чёрная речка» по улице Савушкина до автостанции «Лахтинский разлив»

Новости по теме:

На площади Мужества ремонтируют трамвайные пути

На проспекте Авиаконструкторов отремонтируют трамвайные пути

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://moya-moskva.livejournal.com/