Минстрой: Контроль капстроительства объектов будет осуществляться ежеквартально


16.06.2017 15:26

Минстрой России будет осуществлять ежеквартальный контроль за объектами капстроительства в субъектах, принимающих участие в реализации подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ» федеральной целевой программы «Жилище». Об этом заявила заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Елена Сиэрра.


В рамках указанной подпрограммы в 2017 году предоставляются субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование строительства социальной и дорожной инфраструктуры в новых микрорайонах жилой застройки.

Замглавы Минстроя России Елена Сиэрра напомнила регионам об ответственности за отклонение от установленных сроков строительства и заявила, что ведомство будет ежеквартально контролировать строительство всех объектов - 22 общеобразовательных учреждений, 45 дошкольных учреждений, 4 поликлиник и более 120 км автомобильных дорог. 

Напомним, что участие в подпрограмме носит заявительный характер, и в 2017 году расширилось количество ее участников. Так в 2016 году в ней приняли участи 18, а в текущем - 31 регион: Белгородская область, Волгоградская область, Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Карачаево-Черкесская Республика, Кемеровская область, Краснодарский край, Ленинградская область, Липецкая область, Московская область, Ненецкий автономный округ, Нижегородская область, Новосибирская область, Оренбургская область, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Карелия, Республика Татарстан, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Свердловская область, Тамбовская область, Тульская область, Удмуртская Республика, Ульяновская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Чеченская Республика, Чувашская Республика.

Новости по теме:

Минстрой России разработает правила установления зон с особыми условиями использования

Изменены условия включения в реестр экономически эффективной проектной документации

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: В-курсе.ру



16.06.2017 14:56

Вице-премьер Виталий Мутко сообщил, что решение по выкатному полю «Санкт-Петербург арены» вынесут после Кубка конфедераций. Вся сложность состоит в необходимости сохранить временную инфраструктуру вокруг стадиона до мундиаля, однако временные сооружения не дают выкатить поле.


«Мы ищем решение. Здесь есть нюансы определенные, потому что очень большая временная инфраструктура вокруг стадиона, которую необходимо сохранить. Я хотел бы надеяться, что все системы будут работать так, как они запланированы. Если поле должно выкатываться, то оно должно выкатываться. При таком проценте закрываемости крыши поле в помещении расти не может. Так что здесь варианта два: или выкатывать поле, или мы должны каждые 3-4 месяца менять газон. Здесь нужно технологию всю посчитать и посмотреть, какой путь выбрать. Он будет найден сразу после Кубка конфедераций», — сообщил  Мутко.

При этом вице-премьер заявил, что в остальном со стадионом проблем нет.

«Стадион завершен и в строительстве, и в настройке, и в доводке. Он абсолютно готов. После Кубка конфедераций он, безусловно, перейдет в управление футбольному клубу «Зенит». Мы рассчитываем, что клуб будет здесь играть», — цитирует Мутко «Росбалт».

Новости по теме:

Замена газона на арене «Санкт-Петербург» обойдется в  21 млн рублей

Сергей Морозов: Стадион готов к Кубку Конфедераций

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Sports.ru