Дом-музей Римского-Корсакова отреставрируют поэтапно


18.04.2017 16:15

Новый конкурс на реставрацию дома-музея Римского-Корсакова в Тихвине объявят в ближайшее время. На период проведения работ учреждение не будут закрывать для посетителей. Об этом сообщил председатель комитета по культуре Евгений Чайковский.


«Мы и здание хотим отреставрировать, и чтобы музей функционировал: Римский-Корсаков жил в доме до 18 лет. Здесь сохранилось более 125 предметов, поэтому закрывать экспозицию на ремонт полностью не хочется. Это будет происходить поэтапно», - объяснил господин Чайковский.

Добавим, предыдущий конкурс, объявленный в 2016 году, не состоялся из-за отсутствия заявок.

Справка

Музей-квартира Римского-Корсакова, где композитор жил в 1844 году, является объектом культурного наследия федерального значения. Дом построен в период 1831-1844 годов. Он несколько раз капитально ремонтировался, последний раз это было сделано в 1944 году, когда постройку приспосабливали под музей.

Новости по теме:

Дом-музей Римского-Корсакова в Тихвине отремонтируют

Александровский дворец в Пушкине реконструируют

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ru.wikipedia.org



18.04.2017 15:58

Движение по Поклонногорской улице ограничат с 20 апреля по 18 июня в связи с реконструкцией транспортной развязки. Об этом сообщили в пресс-службе ГАТИ.


Кроме того, в будущие выходные закроют движение по проспекту Космонавтов. Причиной послужит ремонт теплосетей.

«С 22 по 23 апреля движение по проспекту Космонавтов у дома 47 от улицы Орджоникидзе до улицы Типанова будет полностью прекращено. Ограничения вызваны работами по реконструкции теплосети», — говорится в сообщении.

Новости по теме:

МФЦ начали выдавать автомобильные пропуска на Крестовский

Движение по набережной Фонтанки закроют до 10 мая

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mygid.info/