Объявлен новый конкурс на ремонт Мучного моста


18.04.2017 10:50

В Петербурге снова ищут подрядчика на капитальный ремонт Мучного моста. Стартовая стоимость повторного конкурса с ограниченным участием, по данным сайта госзакупок, составляет 19,2 млн рублей.


Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Заявки принимаются до 28 апреля, победитель станет известен 5 мая 2017 года. Договор заключается до 15 декабря 2017 года. Процедура проводится повторно: конкурс, объявленный в марте 2017 года, был признан несостоявшимся за отсутствием заявок.

Обследование, проведенное ООО «МИЛ» в 2014 году, показало, что грузоподъемность моста недостаточна для пропуска пешеходов и нагрузки от труб теплотрассы. Сооружение не соответствует современным требованиям по условиям безопасности, долговечности и грузоподъемности. Приведение моста в нормативное техническое состояние в ходе текущего ремонта невозможно. Мост нуждается в капитальном ремонте, состояние пролетного строения требует полной его замены.

Длина моста – 18,9 м, ширина – 2,2 м, протяженность теплосети в конструкции моста – 20 м. В задачи исполнителя входит замена конструкций моста, переустройство теплосетей, восстановление проезжей части с укладкой верхнего слоя, конструкции проезжей части после переустройства теплосетей, ремонт тротуаров и многое другое. С двух сторон набережной также предусмотрено восстановление верхнего слоя конструкций проезжей части. Русло канала на участке проектирования криволинейное, высота берега – около 3-х м, укреплено вертикальными стенами с гранитной облицовкой. Канал Грибоедова является водотоком 2 рыбохозяйственной категории.

Мост перекинут через канал Грибоедова рядом с Мучным переулком. Выше по течению находится Банковский мост, ниже — Каменный. Построен в 1931 году для прокладки теплофикационных труб Ленэнерго, а также для движения пешеходов. В 1951 году трёхпролётный деревянный мост подкосной системы на деревянном свайном основании был заменен новым металлическим по проекту института «Лендормостпроект».

Новости по теме:

В Петербурге отремонтируют три моста

Иоанновский мост через Кронверкский пролив отремонтируют

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photoprogulki.narod.ru/



18.04.2017 10:27

Затянувшееся резкое похолодание стало причиной для переноса весеннего Дня благоустройства в Петербурге. Новая дата субботника назначена на 29 апреля.


Изначально генеральная уборка города планировалась на неделю раньше, 22 апреля.

«Садово-парковые предприятия уже подготовили посадочный материал: в агротехнические сроки запланировано высадить 5 тысяч деревьев и почти 125 тысяч красивоцветущих, пестролистных и хвойных кустарников. В оранжереях ждут своего часа 400 тысяч саженцев виолы, которые первыми украшают городские цветники», - сообщили в комитете по благоустройству.

По прогнозам северо-западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, осадки сохранятся в Северной столице до конца недели. Ночью будут наблюдаться заморозки, в отдельные дни -  до -9 градусов. Городские газоны и парки стоят под снегом. Зимний режим для дорожных предприятий распоряжением комитета продлен до 23 апреля.

Новости по теме:

За неделю в Петербурге выпало 14 см снега

Дороги Петербурга чистят более 600 машин

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru