Банк ВТБ стал выдавать больше кредитов на рефинансирование


17.04.2017 15:34

На 25% выросло количество кредитов на рефинансирование, выданных банком ВТБ. Об этом сообщил заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра - старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко.


«Запросы на рефинансирование кредитов больших банков возникают часто, по разным причинам: с точки зрения удешевления этих кредитов или увеличения сроков кредитования», - отметил он.

Также по итогам первого квартала отмечен небольшой рост заявок на кредиты для инвестиционных целей. 

«Экономика оживает. У клиентов появляются инвестиционные цели. Лидируют отрасли, связанные с импортозамещением: сельское хозяйство, машиностроение, фармацевтика. В остальном рынок устойчив, мы наблюдаем рост заявок как таковых», - добавил господин Еременко.

Новости по теме:

Банк ВТБ финансирует развитие малых ГЭС на Северо-Западе

Средняя сумма кредита на Северо-Западе увеличилась

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: agdedengi.ru



17.04.2017 15:23

Последний проблемный объект компании «СУ-155» в Калининграде передан под заселение: 105 дольщиков получили ключи от своих квартир. Об этом сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.


Всего в Калининградской области оставалось 4 проблемных дома от «СУ-155» в ЖК «Новая Сельма». Три из них удалось ввести в эксплуатацию в 2016 году. Ключи от последнего проблемного дома дольщикам вручили Михаил Мень вместе с временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области Антоном Алихановым.

Напомним, компания «С-155» не смогла исполнить свои обязательства перед 30 тысячами граждан, вложившими деньги в строительство 145 жилых домов в 14 субъектах страны. Минстроем России совместно с банком «Российский капитал» была подготовлена концепция завершения строительства объектов компании, одобренная Правительственной комиссией по экономическому развитию и интеграции.

По результатам 2016 года завершено строительство 59 жилых домов в 11 субъектах РФ.

Новости по теме:

Михаил Мень: Все дома «СУ-155» достроят в течение двух лет

«Российский капитал» достроил еще 6 домов «СУ-155»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Вслух.ру