В Петербурге вернулись к зимней уборке


17.04.2017 11:31

Управляющие компании Петербурга отложили все мероприятия, запланированные в рамках месячника весеннего благоустройства. Вместо этого они снова вернулись к зимней уборке: снегу и сосулькам.


Сотрудники Жилищного комитета сегодня, 17 апреля, выехали с проверками в 6 районов города: Петроградский, Василеостровский, Адмиралтейский, Центральный, Невский и Колпинский.

Особое внимание в процессе инспекции уделяется наличию на крышах наледи и сосулек, ограждению опасных зон. Сегодня синоптики прогнозируют максимальное понижение температуры до -4-6 С, днем около 0 С, на дорогах гололедица, сохранится снег.

Проверки организации уборки внутриквартальных территорий проводятся с конца минувшей недели, 14 апреля выезды состоялись в 13 районов, 15 апреля в Адмиралтейский, Центральный, Выборгский, Калининский.

Новости по теме:

В Петербурге и Ленобласти предупреждают о гололедице

В Петербурге снова чистят крыши от снега и сосулек

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://skpromalp.ru



17.04.2017 11:15

Выборгский районный суд выдал исполнительный лист о принудительном исполнении положений мирового соглашения, утвержденного Санкт-Петербургским городским судом 16 декабря 2015 года.


Тогда было установлено, что жилой дом незаконно построен на трех земельных участках с нарушением градостроительных регламентов по адресу: Большая Озерная улица, участок 70а.

Собственник территории должен был самостоятельно разрушить незаконную постройку. Но этого не сделал. Теперь по исполнительному листу владелец должен за счет собственных средств снести жилой дом. ООО «Аксиома» и ООО «ИСК «Аксиома», которые заключили с собственником земельного участка договор аренды на инвестиционных условиях, обязаны за счет собственных средств компенсировать убытки лицам, заключившим предварительные договоры купли-продажи на помещения в жилом доме. 

Новости по теме:

В Петербурге снесут три гостиницы-самостроя

Госстройнадзор предупредит покупателей о самостроях

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: www.mreporter.ru/