Комитет по строительству Петербурга покинул Владимир Левдиков


14.04.2017 13:30

Владимир Левдиков покинул пост первого заместителя главы комитета по строительству Петербурга. Это подтвердил председатель комстроя Сергей Морозов.


В Смольном утверждают, что Левдиков уволился по собственному желанию, и ведомство он покинул еще в минувший понедельник, 10 апреля, передает «Фонтанка».

Напомним, ранее в марте уволился и.о. управляющего ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» Юрий Тонков. Это произошло вскоре после того, как вице-губернатор Игорь Албин раскритиковал работу комитета и пригрозил кадровыми решениями.

Новости по теме:

Кадровые решения: В Фонде капстроительства сменился и.о. руководителя

Албин назвал неудовлетворительной работу Комитета по строительству

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: sb-advice.com



14.04.2017 13:15

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ООО «Компания Град-Инвест». Заявление направило ООО «Строительная корпорация «Аркада». Дата рассмотрения иска пока не определена.


Ранее «Аркада» пыталась взыскать с «Град-Инвеста», как с заказчика, 19,8 млн рублей задолженности по проведенным генподрядным работам при строительстве жилого дома в Зеленогорске. Ответчик отказывался ее выплачивать, ссылаясь на выявленные дефекты. Однако доказательства их наличия, причину возникновения и стоимость устранения в дело не представил.  В июле прошлого года арбитраж поддержал иск «Аркады», но, по всей видимости, ответчик судебные требования не выполнил.

Компания «Град-Инвест» специализируется на проектных работах и реставрации. В частности проектировала ЖК «Каменка» для санируемого холдинга ГК «СУ-155». Единственный свой построенный многоквартирный жилой дом в Зеленогорске был построен в 2012 году.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vbankrote.ru