Сбербанк запустил к Дню Победы вклад «Память поколений»


14.04.2017 10:20

Сбербанк запустил новый вклад «Память поколений», приуроченный к празднованию Дня Победы. Максимальная процентная ставка по продукту составит 7% годовых.


Вклад «Память поколений» можно оформить во всех отделениях Сбербанка, обслуживающих физических лиц, и в интернет-банке Сбербанк Онлайн в период с 13 апреля по 31 мая 2017 года.  

«В этом году мы продолжаем традицию запуска специальных  продуктов, приуроченных ко Дню Победы, и предлагаем нашим клиентам открыть вклад «Память поколений». У этого вклада привлекательные условия, а кроме того, он даёт возможность вкладчикам поддержать благотворительный фонд «Память поколений», оказывающий адресную помощь нашим ветеранам», — комментирует управляющий директор блока «Розничный бизнес» Сбербанка Максим Стёпочкин.

При размещении от 10 тыс. до 1 млн рублей ставка составит 6,4% годовых, от 1 млн рублей — 7% годовых. Срок размещения вклада: 3 месяца.

Сумма из расчёта 1 рубль с каждой полной тысячи рублей, внесённой на вклад, при зачислении процентов за основной срок вклада перечисляется в адрес благотворительного фонда «Память поколений».

Новости по теме:

Сбербанк снижает ставки по военной ипотеке до 10,9%

Сбербанк наращивает позиции

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Finansday.com



14.04.2017 09:53

В Петербурге ищут подрядчика на обеспечение сохранности недостроенного ИТ-парка в Невском районе. Начальная цена аукциона, по данным сайта госзакупок, составляет 9,5 млн рублей. Заявок ждут до 2 мая, аукцион проведут 10 мая 2017 года.


Договор действует с 10 июня по 31 декабря 2017 года. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция по сопровождению промышленных проектов». Закупка предназначена только для малого бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций.

ИТ-долгострой расположен в кварталах 6-6А Невского района севернее улицы Новоселов. Охраняемая территория находится в границах улиц Дыбенко и Крыленко, пр. Большевиков и железной дороги Заневский пост-ст. Нева. Как следует из техзадания, охране подлежат элементы инженерной подготовки и обеспечения парка. В их числе - 9 БКТП, для которых уже готовы фундамент и прифундаментный дренаж, смонтированы блочные подстанции заводской готовности в железобетонной оболочке, водопровод, общесплавная и ливневая канализация, дороги и тротуары, теплосеть, два автодорожных моста, технологическая и временная подъездные дороги. От подрядчика потребуется устройство ограждения строительной площадки, модулей постов охраны, организация и несение службы на трех круглосуточных постах и патрулирование.

Создание технопарка в сфере высоких технологий по указанному адресу предусматривалось постановлением правительства Петербурга от 16 октября 2007 года. Однако к моменту принятия решения в границах будущего технопарка уже проживало 1,5 тысячи человек. В 2012 году проведение работ по инженерной подготовке территории IT-парка привело к акциям протеста со стороны жителей, в итоге чего строительство приостановили, а парк законсервировали.

Новости по теме:

На консервацию недостроенного ИТ-парка город потратит 18 млн рублей

Сохранность недостроенного ИТ-парка в Невском районе оценена в 13 млн рублей

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://барс-охрана.рф