В Петербурге из больницы выписывают самую юную пострадавшую в теракте


13.04.2017 16:17

Врачи петербургской детской больницы №19 им. Раухфуса собираются выписать 15-летнюю пострадавшую в теракте в метро. Девочка приехала в Петербург из Барнаула, чтобы посетить несколько колледжей и определиться с поступлением.


Она оказалась самой юной из всех пострадавших от взрыва. В настоящее время решается вопрос ее транспортировки. Дело в том, что из-за травмы барабанной перепонки девочка не может лететь на самолете, передает NevaToday.

Напомним, теракт в петербургском метро произошел 3 апреля в 14.40 на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». В результате взрыва погибли 15 человек (включая террориста-смертника), госпитализировали 51 пострадавшего. В настоящее время за содействие террористической деятельности арестованы 8 человек.

Новости по теме:

МЧС Петербурга опубликовало список пострадавших

В больнице скончался еще один пострадавший при теракте в метро

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.citywalls.ru



13.04.2017 15:55

На площадке жилого комплекса «Первый квартал» началась подготовка к началу плановых строительных работ. В настоящее время обустраивают бытовой городок, подводят временные дороги и прокладывают необходимые коммуникации.


Кроме того, объявлен тендер на выбор генерального подрядчика, который уже в мае будет готов выйти на площадку и начать разработку котлована.

ЖК «Первый квартал» появится на Лиговском проспекте, 271. Это проект, который будет реализован Glorax Development в рамках реновации бывшей промышленной территории. Объект включает подземный паркинг, детский сад и коммерческие помещения. Транспортную доступность обеспечат две станции метро, а также проектируемая станция «Боровая» и удобные выезды на Московский и Невский проспекты. Цена квадратного метра – от 85 тысяч рублей.

Справка

Компания Glorax Development, входящая в структуру Glorax Group, основана в 2014 году. Основное направление деятельности – мультиформатный девелопмент. Компания специализируется на строительстве жилых комплексов, коммерческой недвижимости, а также объектов социальной инфраструктуры. В настоящее время портфель проектов Glorax Development составляет порядка 1 млн кв. м. Среди регионов присутствия компании – Санкт-Петербург, Москва и Московская область.

Новости по теме:

Открыты продажи в ЖК «Первый квартал»

ЖК «Первый квартал» получил аккредитацию в «Россельхозбанке»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Novostroy.su