В Петербург и Ленобласть возвращается зима


13.04.2017 09:34

Сегодня, 13 апреля, погода продолжает ухудшаться.


В Петербурге утром и днем синоптики обещают мокрый снег. Ветер ночью юго-восточный слабый, утром и днем северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью 0...-2 гр., днем 0...+2 гр.

Не лучше погода и в Ленобласти. Там облачно. Ночью местами небольшой снег. Утром и днем в большинстве районов осадки, местами небольшие в виде мокрого снега, на юге с дождем. Ветер ночью юго-восточный слабый, утром и днем северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью 0...-5 гр., днем 0...+5 градусов.

На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет понижаться по всему региону.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ZN.ua



12.04.2017 17:31

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) не предвидит активного роста цен на жилье. Об этом сообщил глава компании Александр Плутник в ходе заседания Общественного совета при Минстрое.


«Бурного роста цен на недвижимость, мы прогнозируем, не предвидится. И люди пойдут улучшать жилищные условия», — сказал Плутник.

Он также добавил, что ожидается снижение ставки по ипотечным кредитам. По мнению Александра Плутника, сейчас хорошее время для застройщиков начинать новые проекты.

Ранее министр строительства и ЖКХ Михаил Мень сообщил, что Минстрой рассчитывает на снижение ставки по ипотеке на первичное жилье до 9%.

«Честно скажу, нам бы, конечно, хотелось бы увидеть в ближайшее время однозначное число ипотечного кредита, чтобы хотя бы на 9% выйти. Но это будет возможно сделать тогда, когда ключевая процентная ставка ЦБ до 7% упадет — тогда можно будет реально говорить. Надеемся, что мы увидим это с вами в экономике нашей страны», — отмечал Мень, передает ИА RNS.

Новости по теме:

Больше половины петербуржцев не ждут повышения цен на жилье

АИЖК: ставки по ипотечным кредитам упали до исторических минимумов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Kapital.kz