Завершен монтаж русловой части моста через остров Серный


11.04.2017 12:01

Сегодня, 11 апреля 2017 года, в русловую часть моста через остров Серный был установлен последний стыковочный блок. Монтаж произвели специалисты генподрядной организации ЗАО «Пилон». Вес «золотого звена» - 35 т, длина - 12 м, ширина - 8 м. Мостовой переход через Малую Неву в районе острова Серный строится в рамках подготовки к ЧМ-18 по футболу.


«Главная задача мостовиков - соединять берега. И здесь мы успешно ее решаем. Через год тут уже поедут автомобили», - говорит начальник строительства Дмитрий Календарев

Неразводной мост свяжет Петроградский и Василеостровский районы, разгрузит Тучков мост, позволит обеспечить транзитные и межрайонные транспортные связи. Новая переправа – 1-я очередь реконструкции Песочной набережной, набережной адмирала Лазарева с выходом на Леонтьевский мыс и Васильевский остров. Завершение строительства запланировано на весну 2018 года. Длина моста – 923,7 м, ширина – 38-44 м, запроектированы велодорожки. Движение будет осуществляться по шести полосам.

Новости по теме:

Высоту моста через Малую Неву снизили

Харлашкин: Объекты, возводимые к ЧМ – 2018, очень нужны Петербургу

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



11.04.2017 11:54

В Петербурге в текущем году начнется строительство и реконструкция четырех парков. Об этом на заседании правительства города сообщил глава Комитета по благоустройству Владимир Рублевский. 


Первая парковая зона, «Экопарк», будет возводиться в Приморском районе недалеко от Юнтоловского заказника и займет площадь в 75 га. Предполагается, что этот парк будет нового формата, в основе которого лежит соседство городской среды и живой природы с максимально сохраненным ландшафтом. Сначала будет благоустроено около 40 га территории.

Второй парк начнет возводиться в этом году во Фрунзенском районе у Софийской улицы. Он будет носить название «Парк Героев-Пожарных». Площадь его составит около 50 га. В территорию парка войдут исторические ДОТы времен ВОВ.

Также в этом году начнется реконструкция территории Муринского ручья и Летнего сада в Кронштадте. По всем четырем объектам уже проведены проектные работы, которые утверждены экспертизой.

Новости по теме:

В Петербурге начнут строить два парка

Застройщику пришлось компенсировать 4 млн рублей за уничтоженную в Муринском парке зелень

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://omniworld.ru