Курортному району добавят парковок


11.04.2017 09:33

Устройство парковочных мест вдоль Приморского шоссе в Курортном районе оценено в 27,3 млн рублей. Такова начальная стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок.


Заявок ждут до 26 апреля, торги состоятся 2 мая 2017 года. Источник финансирования – «остатки субсидий на иные цели». Заказчик - СПб ГБУ по благоустройству «Курортный берег». Все работы должны быть завершены к 11 августа 2017 года.

Как следует из техзадания, парковки появятся в Ушково на пересечении Приморского шоссе с Советской улицей и с Пляжевой улицей, в Сестрорецке на 41 км Приморского шоссе на проезде вдоль Ржавой канавы и на улице Андреева, 2, в Серово на 7 км Приморского шоссе («Серовский уступ»), в Зеленогорске на Приморском шоссе, напротив дома 572 на участке до улицы Мичурина. Также предусмотрены парковочные места в Комарово на Приморском шоссе, 496 и юго-западнее Комаровского кладбища, в Репино - на Приморском шоссе, восточнее дома 441 А.

Новости по теме:

Платные парковки Петербурга оказались убыточными

В Невском районе закрыли незаконную парковку

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://macos.livejournal.com



10.04.2017 17:31

На Пулковском шоссе в районе Дунайского проспекта с 12 апреля вводятся ограничения транспорта. Соответствующее распоряжение ГАТИ будет действовать до 26 апреля.


Движение будет ограничено на участках Пулковского шоссе от Дунайского проспекта до площади Победы и от Дунайского проспекта до 5-го Предпортового проезда. Полностью закрывается для движения транспорта участок Дунайского проспекта от Пулковского шоссе до безымянного проезда и от безымянного проезда до 5-го Предпортового проезда, Кубинская улица от Предпортовой улицы до 2-го Предпортового проезда.

Меры приняты в связи с продолжением работ по реконструкции транспортной развязки.

Новости по теме:

Движение по развязке Дунайского проспекта с Пулковским шоссе откроют в июне

Путепроводную развязку Пулковского шоссе и Дунайского проспекта достроят раньше срока

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: krti.gov.spb.ru