Грифоны не вернутся на Банковский мост раньше срока


10.04.2017 16:57

КГИОП уточняет, что распространяющаяся информация о возвращении грифонов на Банковский мост этим летом неверна.


В настоящее время скульптуры находятся в мастерской ООО «РМ «НАСЛЕДИЕ», специалисты завершили их обследование, и проект реставрации направлен на согласование КГИОП. Предстоит также разработать меры по защите обновленных грифонов от вандалов.

«Как и сообщалось ранее, скульптуры вернутся на канал Грибоедова к Чемпионату мира по футболу летом 2018 года», - отметили в Комитете.

Финансирование комплексной реставрации скульптур грифонов осуществляет Северо-Западный банк Сбербанка.

Новости по теме:

На Банковском мосту демонтируют последнего грифона

Грифоны с Банковского моста отправятся на реставрацию 21 декабря

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Life.ru



10.04.2017 16:42

На портале ГУП «ТЭК СПб» заработал онлайн-сервис, содержащий информацию об ограничениях горячего водоснабжения в период плановых ремонтных работ и гидравлических испытаний. На сайте можно посмотреть подробный график.


Сервис содержит детальную информацию более чем по 6800 зданий, обслуживаемых ГУП «ТЭК СПб». Специально разработанная программа позволяет быстро и легко проверить, будет ли летом приостанавливаться горячее водоснабжение дома и сколько составит период отключения.

«Временные ограничения в горячем водоснабжении - вынужденная мера. Технологические перерывы необходимы теплоэнергетикам для проведения обязательных регламентных планово-профилактических работ на тепломеханическом оборудовании в рамках подготовки к следующему отопительному сезону. Также в это время проводится тестирование тепловых сетей на прочность и плотность», - напомнили в ведомстве.

Новости по теме:

«Теплосети» проведут испытания в семи районах Петербурга

В Адмиралтейском и Московском районах начинается испытание теплосетей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://in-news.ru