На сайте Главгосэкспертизы доступен новый сервис


07.04.2017 14:24

На сайте Главгосэкспертизы запущен новый электронный сервис, который позволит вносить предложения по вопросам, связанным с разработкой и актуализацией методических документов. Он находится в разделе «Методология ценообразования».


Все предложения, поступившие от представителей профессионального сообщества, будут рассмотрены специалистами профильных подразделений Главгосэкспертизы России.

«Новый электронный сервис должен стать одним из инструментов создания максимально эффективной системы ценообразования, выработки консолидированных решений и обеспечения достоверного определения сметной стоимости, также он поможет сформировать условия для оптимизации сроков разработки сметных нормативов», - говорится в сообщении ведомства.

Новости по теме:

Экспертиза уходит в Интернет

Госэкспертизу проектной документации примут через интернет

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gusev-online.ru



07.04.2017 13:57

В петербургских больницах после теракта в метро 3 апреля остается на лечении 51 пострадавший. Один из них находится в крайне тяжелом состоянии, медики борются за его жизнь. Состояние еще пятерых расценивают как тяжелое. Об этом сообщила вице-губернатор Анна Митянина.


Удовлетворительно себя чувствуют 33 человека, еще 14 пока в состоянии средней степени тяжести.

Напомним, теракт в петербургском метро произошел 3 апреля в 14.40 на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». В результате взрыва погибли 14 человек, более 50 пострадали. В настоящее время за содействие террористической деятельности арестованы 8 человек.

Новости по теме:

Следственный комитет РФ квалифицировал взрыв в метро Петербурга как теракт

МЧС Петербурга опубликовало список пострадавших

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Ponchikov.net