По делу о теракте в петербургском метро арестованы 8 человек


07.04.2017 13:23

ГСУ СК по Петербургу продолжат расследование уголовного дела по теракту в метро в перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь».


5 апреля были задержаны 8 граждан из республик Средней Азии, приехавших в Россию работать. Семерых из них арестовали сразу, потом было удовлетворено ходатайство и по 8-му. Сейчас решается вопрос о предъявлении им обвинения.

По версии следствия, подозреваемые с ноября 2015 года вербовали преимущественно выходцев из республик Средней Азии для совершения терактов и вовлечения в деятельность запрещенных в России террористических организаций - «Джебхат ан-Нусра», «Исламское государство». Кроме того, соучастники стремились привлечь вербуемых к деятельности иных незаконных вооруженных формирований, в том числе на территории иностранных государств.

Новости по теме:

Следственный комитет РФ квалифицировал взрыв в метро Петербурга как теракт

МЧС Петербурга опубликовало список пострадавших

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ugolovka.com



07.04.2017 12:51

Дирекция транспортного строительства отклонила заявку «Стройкомплектсервиса» на конкурс по строительству развязки на Обводном канале в Петербурге. Компания была единственным участником.


Отказ вызван нехваткой предоставленных документов: копию выданного СРО свидетельства о допуске к реконструкции и капитальному ремонту, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, а также копию действующей лицензии на осуществление деятельности по реставрации или сохранению объектов культурного наследия. В связи с этим заявка была признана несоответствующей требованиям, передает «Фонтанка».

Напомним, ранее на объекте работал «Мостострой-6». Компания с 2013 года занималась возведением путепровода и пробивкой южной набережной Обводного канала. За три года подрядчик освоил 2,2 млрд рублей, но затем обанкротился.

Новости по теме:

Объявлен новый конкурс на достройку набережных Обводного

Желающих достраивать развязку на Обводном не нашлось

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.sunhome.ru