В Ленобласти начали борьбу со строительным мусором


06.04.2017 10:55

На базе Госэконадзора  Ленобласти  сформирована рабочая группа по борьбе с незаконным обращением строительных отходов.


Решение о ее создании было принято на совещании, проведенном экологическом ведомстве. В состав рабочей группы войдут представители Росприроднадзора, Россельхознадзора, Росреестра, Роспотребнадзора, службы строительного надзора Санкт-Петербурга, комитета строительного надзора Ленинградской области, управления по обращению с отходами Ленинградской области и комитета по природным ресурсам Ленинградской области.

«Более 90% строительных отходов Санкт-Петербурга размещаются на территории Ленинградской области. Всеволожский, Гатчинский и Ломоносовский районы завалены строительными грунтами, которые размещаются там либо противозаконно, либо под видом вертикальной планировки участка. С этой проблемой мы будем бороться сообща», -  подвел итог встречи председатель Госэконадзора Михаил Козьминых.

Новости по теме:

В Комитете Госэконадзора Ленобласти хотят ужесточить наказание за незаконные свалки

Мусороперерабатывающие комплексы появятся в четырех районах Ленобласти

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://yarfutman.ru



06.04.2017 10:28

Правительство России выделило 10 млрд рублей на строительство и расширение дорог в 49 регионах страны. Постановление было опубликовано на сайте госоргана.


«В рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Межбюджетные трансферты в размере 10 млрд рублей распределены между бюджетами 49 субъектов Федерации. Средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете на 2017 год», - говорится в документе.

Эти деньги буду израсходованы на ремонт дорог и увеличение пропускной способности.

Новости по теме:

Албин: На строительство и реконструкцию дорог потратили больше 17 млрд рублей

В Ленобласти финансирование дорог увеличили на 380,9 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ArtFile.ru