Для защиты метро создадут группы быстрого реагирования


05.04.2017 18:11

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил создать группы быстрого реагирования для защиты метрополитена от незаконного вмешательства.


Согласно документу, группы быстрого реагирования будут круглосуточно дежурить и «выполнять задачи по реагированию на подготовку совершения или совершение актов незаконного вмешательства  в зоне транспортной безопасности объекта метрополитена».

Кроме того, Медведев дал три месяца на оценку уязвимости метро.

Напомним, теракт в петербургском метро произошел 3 апреля в 14.40 на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». В результате взрыва погибли 14 человек, более 50 пострадали.

Новости по теме:

Следственный комитет РФ квалифицировал взрыв в метро Петербурга как теракт

МЧС Петербурга опубликовало список пострадавших

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gazeta-n1.ru



05.04.2017 17:41

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию апартамент-отеля на переулке Антоненко. Обща площадь гостиницы, рассчитанной на 154 номера, составляет 15,5 тыс. кв. м.


Изначально здесь находился дом Якунчиковой, построенный в 1850 году. Но в результате масштабной реконструкции появилось современное здание с подземной автостоянкой.

В связи с тем, что строительную площадку окружают объекты культурного наследия федерального значения, использовались щадящие методы. За исполнением требований законодательства следил подведомственный Госстройнадзору Центр экспертно-технического сопровождения. Ни одно здание в ходе строительных работ не пострадало.

Кроме того, Госстройнадзор оперативно реагировал на возникающие в ходе строительства неприятности. В частности, в сентябре прошлого года просели строительные леса, что вызвало обеспокоенность у многих граждан. Специалисты надзорного ведомства после осмотра объекта дали необходимые рекомендации представителям застройщика и предотвратили дальнейшее негативное развитие ситуации.

Новости по теме:

Дом Якунчиковой осмотрят депутаты

Дом А.Н.Якунчиковой на переулке Антоненко начали реконструировать под гостиницу

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.novostroy.su