В Петербурге задержали шестерых подозреваемых в  содействии террористической деятельности


05.04.2017 13:48

Сегодня, 5 апреля, следователями совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России, а также спецподразделений Росгвардии задержаны 6 граждан из республик Средней Азии, приехавших в Россию работать. Возбуждено уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности».


«Подозреваемые с ноября 2015 года по настоящее время на территории Петербурга осуществляли вербовку преимущественно выходцев из республик Средней Азии для совершения преступлений террористической направленности и вовлечение в деятельность запрещенных в России террористических организаций - «Джебхат ан-Нусра»,«Исламское государство», говорится в сообщении ГСУ СК по Петербургу.

Проводятся обыски по месту проживания подозреваемых, изымается исламистская экстремистская литература, предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

На данный момент у следствия нет сведений о связи и знакомстве задержанных с исполнителем теракта в санкт-петербургском метрополитене.

Новости по теме:

Следственный комитет РФ квалифицировал взрыв в метро Петербурга как теракт

МЧС Петербурга опубликовало список пострадавших

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://theins.ru



05.04.2017 13:17

Шведский девелопер Bonava открывает продажи квартир в V очереди ЖК Gröna Lund, расположенного во Всеволожске. Стоимость квадратного метра начинается от 80 тыс. руб. 



V очередь включает три шестиэтажных здания на 136 квартир. Квартирография дома предлагает планировки от однокомнатных до трехкомнатных квартир,- в которых объединены кухня и гостиная. Как и в других корпусах ЖК Gröna Lund, здесь предусмотрены кладовые: общее количество на всю очередь составляет 115 помещений для хранения вещей.

В комплексе есть три коммерческих помещения, в которых будут расположены магазин общей площадью 250 кв.м., салон красоты и кафе-пекарня.  Из действующих объектов социальной инфраструктуры  - детский сад на 240 малышей и крытая спортивная арена Gröna Lund. 

Безопасность в жилом комплексе обеспечивается за счет единой системы видеонаблюдения и системы контроля доступа, которая работает на всей территории комплекса, а также в каждом доме. 

ЖК Gröna Lund – жилой проект, который состоит из 13 очередей. В 33 отдельно стоящих домах более 1500 квартир. Придомовые участки оформлены в единой ландшафтной концепции, которая получила золотой диплом Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре. 

Новости по теме:

«Бонава» построит новый комплекс в Красногвардейском районе

Bonava начинает строить третью очередь Skandi Klubb

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru