В Петербурге скончался сенатор Вадим Тюльпанов


04.04.2017 20:31

Сегодня, 4 апреля, ушел из жизни Вадим Тюльпанов. 52-летний сенатор был в одном из оздоровительных комплексов Кировского района Петербурга. 


«Вадим Тюльпанов поскользнулся и получил при падении травму. Прибывшая на место происшествия бригада «скорой помощи» констатировала  смерть потерпевшего», - сообщает пресс-служба СК РФ.

По факту смерти политика организована доследственная проверка. На месте работают криминалисты и специалисты в области судебной медицины.Назначаются необходимые экспертизы с целью установления обстоятельств и причины смерти.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Справка

Вадим Альбертович Тюльпанов — российский государственный деятель и политик. Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Ненецкого автономного округа, председатель Комитета по Регламенту и организации парламентской деятельности Совета Федерации. Председатель законодательного собрания Санкт-Петербурга (2003—2011). Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва (2011—2014).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dic.academic.ru



04.04.2017 18:20

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел очередное оперативное совещание по делу о теракте в петербургском метро.


«Совместными действиями следователей СК России и оперативных служб ФСБ и МВД России установлено, что взрывное устройство мог привести в действие мужчина, фрагментированные останки которого были обнаружены в третьем вагоне поезда. Его личность установлена, но в настоящее время в интересах следствия данные о нем пока не разглашаются», - сообщили в ведомстве.

Того, кто оставил взрывное устройство на станции метро «Площадь Восстания», ищут.

Напомним, теракт в петербургском метро произошел 3 апреля в 14.40 на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». В результате взрыва погибли 14 человек, более 50 пострадали.

Новости по теме:

Следственный комитет РФ квалифицировал взрыв в метро Петербурга как теракт

МЧС Петербурга опубликовало список пострадавших

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rbc.ru