В Веселом поселке построят школу за 1,2 млрд


04.04.2017 14:40

Строительство общеобразовательной школы в Невском районе Петербурге обойдется в 1 млрд 225 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заявки принимаются до 25 апреля, торги назначены на 5 мая 2017 года. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Договор действует до 10 декабря 2018 года.


Образовательное учреждение появится на Нерчинской ул., участок 1, напротив дома 14 по Дальневосточному пр., севернее улицы Новоселов, квартал 9А, участок 3, среди среднеэтажных и многоэтажных многоквартирных жилых домов. Участок площадью 23050 м2 ограничен улицами Белышева, Коллонтай, продолжением улицы Подвойского и внутренним проездом. Площадь застройки – 5696 м2.

Здание запроектировано 4-хэтажным, сложной формы, из 4-х блоков. Конструктив - буронабивные сваи, монолитная железобетонная фундаментная плита, жесткие монолитные диски перекрытий, жесткие лестничные клетки, монолитные железобетонные колонны сечением 400х400 мм. Отделка фасадов - плиты из керамогранита и керамогранит по системе вентилируемого фасада. В школе, рассчитанной на 825 мест, предусмотрены два бассейна, актовый, спортивный и тренажерный залы, кружковые помещения.

Новости по теме:

Никольская школа открылась после реновации в Подпорожском районе

В Петербурге в 2016 году введено 47 соцобъектов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://weacom.ru



04.04.2017 14:33

Зарегистрировать договор долевого участия в электронном виде при покупке недвижимости в ипотеку от Сбербанка теперь можно в офисах более 50 партнеров-застройщиков Северо-Западного банка Сбербанка.


Возможность регистрировать недвижимость онлайн появилась в прошлом году благодаря совместному проекту Сбербанка и Росреестра.

«Сервис электронной регистрации сделки не только ускорит оформление документов, но и позволит покупателям новостроек получить дополнительный дисконт в размере 0,5 п.п. к ипотечной ставке в Сбербанке, которая снизится в результате партнерского соглашения с застройщиком до 10,4% при условии оформления добровольного страхования жизни и здоровья», – отметил директор управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Северо-Западного банка Сбербанка Вячеслав Лебедев.

Электронная регистрация – удобный сервис, позволяющий значительно экономить время клиента. Процедура подачи документов на электронную регистрацию занимает в среднем 15 минут, а зарегистрированный договор уже через 5-7 дней придет клиенту в электронном виде.

Новости по теме:

Сбербанк снижает ставки по военной ипотеке до 10,9%

Сбербанк предоставил малому бизнесу в СЗФО более 420 млн рублей по договорам лизинга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://chachainik.livejournal.com