Александр Дрозденко поехал на работу на метро


04.04.2017 12:05

Видео, где Дрозденко спускается на эскалаторе в метрополитен, опубликовано на официальном YouTube- канале губернатора 47-го региона.


Около восьми утра Александр Дрозденко вошел на станцию  метро «Чкаловская», чтобы доехать до «Чернышевской», сообщает издание 47news.ru.

Губернатор Ленобласти сообщил, что в дни траура, в знак солидарности с жителями Санкт-Петербурга, по возможности будет пользоваться метрополитеном. В своем видео-обращении он призвал к такому же «флешмобу» других медийных лиц страны.  «Чтобы люди видели, что мы вместе с ними. Питер, мы вместе!», - призвал господин Дрозденко.

Губернатор 47-го региона также возложил цветы на станции метро «Технологический институт».

Новости по теме:

Петербургский метрополитен полностью восстановил работу

Запущены маршруты автобусов, дублирующие линии метро

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.lenobl.ru



04.04.2017 11:54

Через два года во Фрунзенском районе появится новый парк. Строительство зеленой зоны между улицами Софийской, Димитрова и Бухарестской оценивается в 518,5 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства».


Заявки на аукцион принимаются до 20 апреля, торги состоятся 2 мая 2017 года. Срок завершения строительства - не позднее 15 октября 2019 года.

Раньше на месте будущего парка находился кирпичный завод, от которого остались карьеры с островками. Их предполагается использовать в планировке территории. Как следует из проекта, площадь земельного участка составит 46 га, водных объектов - 21 га, благоустройства – 25 га, деревянных настилов променада – 360 м2, плиточного мощения – 6591 м2, газонов - 181151 м2. Площадь в восемь квадратных метров займет пулеметный ДОТ - объект культурного наследия.

Предусмотрены места для прогулок, тихого и детского отдыха, занятий спортом, терренкуром, скейтпарк, велодорожки. Покрытие площадок - из резиновой крошки типа «Мастерфайбр» и «искусственная трава». В озеленении найдут свои места клен, береза, ива липа, хвойные деревья. Площадки для занятий спортом окружат живыми изгородями из декоративных кустарников типа снежноягодника. Входы в парк будут организованы со стороны улиц Софийской и Димитрова и жилого комплекса «София». Проект выполнен в ООО «Миро Групп».

Новости по теме:

Муринский парк ждет капремонта

Александровский парк благоустроят

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://premier.region35.ru