Число пострадавших в теракте выросло до 50


03.04.2017 17:51

При взрыве в метро Петербурга пострадали 50 человек.


«На данную минуту около 50 пострадавших, с ними работают медики. Количество бригад скорой помощи в данный момент 17, будет увеличиваться», - цитирует ТАСС пресс-секретаря Георгия Полтавченко Андрея Кибитова.

Для эвакуации пострадавших используют вертолеты.

Напомним, взрыв произошел сегодня, предположительно, на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». По предварительным данным, погибли 10 человек, еще 50 пострадали.

Вскоре после первого взрыва на станции метро «Площадь Восстания» нашли несработавшее взрывное устройство.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



03.04.2017 16:54

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко прибыл на место трагедии. Он выразил соболезнования семьям погибших.


«Сегодня в нашем городе произошла страшная трагедия. В результате взрыва в метро погибли люди. Многие пассажиры получили ранения. Выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим», - сказал глава Петербурга.

Он отметил, что правоохранительные органы и все городские службы делают все необходимое. Медицинские службы оказывают всю необходимую помощь пострадавшим. Правительство Санкт-Петербурга также окажет всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим.

Напомним, взрыв произошел сегодня, предположительно, на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». По предварительным данным, погибли 10 человек, еще 30 пострадали.

Вскоре после первого взрыва на станции метро «Площадь Восстания» нашли несработавшее взрывное устройство.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru